Экспресс дня 05/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 5 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В очередном нашем экспрессе предлагаем всем любителям ставок сделать выбор в пользу двух хоккейных матчей КХЛ и поединка кубка Короля Испании:

«Ак Барс» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ, начало 17:00 мск)

В очередном «зеленом дерби» соперники будут находится на разном уровне функциональной готовности. «Салават Юлаев» просто таки провалил декабрь, уступив в ряде матчей, где проигрывать было не обязательно. В итоге к Новому Году подопечные Игоря Захаркина пропустили перед собой даже «Трактор» из Челябинска. Упав на 5-ую позицию в Восточной конференции.

«Ак Барс» же напротив — помимо труднообъяснимых поражений от «Сочи» (1:3), а также «Спартака» (0:1) и «Торпедо» (0:2) на выезде, выиграл 10 оставшихся игр отрезка. В том числе оказались подопечные Билялетдинова сильнее СКА (4:3, Б), чем оборвали очередную победную серию коллектива из Санкт-Петербурга.

Перед новогодним перерывом «барсы» также вырвали 3 очка во встрече с «Северсталью» (3:2), хоть для этого и пришлось изрядно постараться. Ведь после первой трети матча казанцы проигрывали 0:2.

Обе команды умеют реализовывать преимущество в лишнего игрока на площадке. При этом «Ак Барс» еще и здорово играет в меньшинстве (83,2%), тогда как Уфа имеет всего лишь 79,4% нейтрализации. В последних играх очень редко «Ак Барс» не мог отметиться голом в большинстве, тогда как «Салават Юлаев» напротив — очень редко избегал минимум 3-4 пробоин в своих редутах.

Быть может перерыв в чемпионате помог тренерскому составу клуба из Уфы наладить игру обороны. Но все равно маловероятно, что мы увидим в Казани малорезультативный матч.

Тотал больше (3,5) за 1,39

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 5 января «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

«Йокерит» — СКА (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

В нынешнем сезоне «шуты» слабо напоминают себя более раннего периода. Например, еще в прошлом сезоне матчи с ними для обеих армейских команд были серьезным испытанием. Сейчас же «Йокерит» способен максимум на то чтобы подпортить нервы, но не отобрать очки у команды уровня СКА.

Тем не менее, если первая встреча в текущем чемпионате принесла клубу из Санкт-Петербурга победу со счетом 6:0, то в ноябре, уже в Хельсинки, подопечные Знарка смогли добиться преимущества лишь в буллитной серии (3:2, Б).

В последних матчах накануне Нового года «Йокерит» играл нестабильно. В шести играх сумели финны одержать лишь 2 обеды. Причем половину матчей данного отрезка провели они дома. Домашняя игра со «Слованом» (1:3), выезд к «Сибири» (0:3) и повторная игра против рижского «Динамо» (2:3, ОТ), также дома, являются примерами того как может играть «Йокерит» когда он не в духе.

СКА напротив — лишь 2 крайних матча перед паузой смазал. Да и несмотря на это, проигрывать в Казани «Ак Барсу» (3:4, Б) и в домашних условиях с «Локомотивом» (1:2) было совершенно не обязательно. Считаем, что на этот раз армейцы готовы к победе. Причем обыграть финских соперников им необходимо также с учетом турнирной ситуации.

Победа СКА за 1,46

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 5 января «Йокерит» — СКА

«Атлетик» — «Барселона» (футбол, Кубок Испании, начало 23:15 мск)

На стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао состоится первая игра этапа 1/8 финала кубка Испании по футболу. Для обеих коллективов это дебютная встреча текущего календарного года.
«Барса» закончила 2016-й год с 5-ти кряду побед, причем лишь с одним пропущенным голом в четырех крайних официальных поединках. В товарищеской встрече с египетским «Аль-Ахли» (5:3) «блау-гранас» позволили себе расслабиться и решили повеселить публику открытым футболом.

«Атлетик» также закончил год на мажорной ноте, сперва обыграв «Сельту» (2:1) в рамках Ла Лиги, а затем одолев «Расинг» (3:0) в кубковом противостоянии. При этом подопечные Вальверде идут лишь на 7-ом месте в чемпионате. Не так давно они на выезде проиграли «Лас-Пальмасу» (1:3) и «Бетису» (0:1).

Зато на своем поле команда из Бильбао является одной из лучших в испанском высшем дивизионе. Из восьми матчей в чемпионате на родном «Сан-Мамесе» было выиграно 6. Еще по одной ничьей и поражению. Тем не менее, в шести кряду играх «Атлетик» не может забить в ворота «Барселоны» более одного гола за матч. 5 из них команда проиграла, однажды лишь сведя встречу вничью. При этом в сумме удалось забить также не так и много — всего лишь 3 раза.

Думаем, что и на этот раз команды примутся действовать с оглядкой на свои тылы. Все таки первый матч дуэли не требует от них форсирования событий.

Тотал меньше (3,5) за 1,53

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 5 января «Атлетик» — «Барселона»

Суммарный коэффициент экспресса дня по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD