Беттинг с мобильных устройств становится популярней

Ставки с мобильного телефона доля на рынке

Исследования компании Starcounter показали, что впервые в истории доля интернет посещений с мобильных устройств, превысила переходы с персональных компьютеров.

Всего аналитиками было отслежено посещения на два с половиной миллиона сайтов. Впервые большинство переходов на интернет площадки были совершены с мобильных устройств. При помощи гаджетов в октябре было загружено 51,3% данных от всего трафика.
Конец эре стационарных компьютеров предрекали ещё в 2014 году, когда число пользователей мобильного интернета превысило количество юзеров ПК.

Доля mobile трафика возросла за счёт аудитории из стран Азии, Африки и Ближнего востока. Так, например, 3 из 4-ёх интернет юзеров в Индии посещают глобальную сеть при помощи гаджетов. США и Западная Европа на данный момент отдают предпочтения десктопным устройствам.

Рост посещений с мобильных устройств автоматически означает и рост ставок с гаджетов для беттинг индустрии. Аналитики прогнозируют, что в 2017 году доля ставок со стационарных компьютеров упадёт до 51%, а всю оставшуюся нишу займут мобильные устройства. Через 2-3 года распределение станет на уровне 50/50%.

На данный момент доля от ставок с мобильных устройств равна 47%, и продолжает неуклонно расти. Аналитики отмечают ежегодный прирост ставок с гаджетов на 20-25%, тогда как беттинг со стационарных ПК поднимается только на 10%.

Беттинг с мобильных устройств обретает популярность в мире

Только за период с 2014 по 2016 год ставки с мобильных устройств выросли вдвое в денежном эквиваленте.