Экспресс дня 04/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 4 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В четвертый день года предлагаем вашему вниманию микст из трех поединков в разных видах спорта:

«Автомобилист» — «Сочи» (хоккей, КХЛ, начало 15:00 мск)

Оба коллектива сражаются за попадание в плей-офф и у обеих пока что данная борьба не является успешной. В прошлом сезоне и «Автомобилист», и «Сочи» принимали участие в розыгрыше Кубка Гагарина, но завершили его для себя в первом же раунде.

Однако текущий регулярный чемпионат и екатеринбуржцы, и сочинцы проводят далеко не лучшим образом. «Автомобилист» даже пережил уже смену тренера, после чего, собственно, и начал набирать очки. Тем не менее, лишь 3 победы в последних 11-ти встречах одержал «Авто».

У «Сочи» больше поводов для хвастовства. По крайней мере они обыграли московских «динамовцев» (5:3), а не так давно были сильнее «Ак Барса» (3:1) в гостевом поединке. Однако эти результаты влияют на положение команды лишь эпизодически. В частности, победа над «Динамо» стала единственной для подопечных Буцаева за последние 6 матчей.

Обе команды не впечатляют при игре в большинстве. Но если сочинцы идут 15-ыми по этому показателю (18,8%), то «Автомобилист» реализует всего лишь 16,3% своих попыток в неравных составах и занимает место в числе слабейших в лиге. Тем не менее, помимо победы в Казани, «Сочи» проиграл 6 крайних матчей на чужих площадках. Ну а екатеринбуржцы 5 из 8-ми последних игр дома выиграли.

Победа «Автомобилиста» с форой (0) за 1,61

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 4 января «Автомобилист» — «Сочи»

«Нижний Новгород» — «Зенит» (баскетбол, Еврокубок, начало 19:30 мск)

Две российские команды проследовали во второй этап Еврокубка. «Нижний Новгород» заняла третью позицию в своей группе с результатом 50% набранных очков. Питерцы смогли выиграть 6 матчей из 8-ми и стали победителями собственного квинтета.

В рамках Единой Лиги ВТБ результаты команд также диаметрально противоположные. Если «Зениту» удалось выиграть 7 из 10-ти стартовых встреч. То «Нижний Новгород» довольствовался всего лишь двумя победами в 9-ти матчах. Если по реализации собственных шансов в атаке новгородцы не уступают питерскому коллективу (88,7 очков в среднем за матч против 84,8 у «Зенита»), то в обороне явно испытывают проблемы.

В играх внутреннего турнира команда из Нижнего позволяет соперникам в среднем набирать аж по 95,7 пунктов за матч. При этом в рамках Еврокубка защитная линия команды действует более надежно (86,6), хотя и этот показатель нельзя назвать достойным.

Текущая форма «Зенита» также лучше, чем у соперника. 7 побед при 2-ух поражениях в крайних 9-ти поединках. Тогда как «Нижний Новгород» лишь 3 матча из тех же 9-ти последних сумел выиграть. Также стоит обратить внимание не просто на 4-матчевую победную серию питерцев в гостевых играх, но и на среднюю результативность команды в этот период (96,5). Так что считаем, что и на этот раз стоит поставить в пользу результативности гостей.

Индивидуальный тотал «Зенита» больше (84,5) за 1,41

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 4 января «Нижний Новгород» — «Зенит»

«Реал» — «Севилья» (футбол, Кубок Испании, начало 23:15 мск)

Первая игра мадридского «Реала» после успеха на Клубном Чемпионате мира. В Японии подопечные Зидана выиграли оба поединка, хоть в финале с «Касимой» и довелось провести на поле лишние пол часа.

На данном этапе (1/8 финала) розыгрыш Кубка Испании состоит из двух матчей. Поэтому «королевскому клубу» просто необходимо добиваться уверенной победы, дабы затем не ехать в Севилью с целью одержать еще одну викторию. Напомним, под руководством Зидана в нынешнем сезоне «сливочные» не проигрывали. Ближе всего к этому они были в «Эль-Классико», но Серхио Рамос спас для мадридцев ничью (1:1). Повторил он свой подвиг и в следующей игре с «Депортиво» (3:2), когда точным ударом головы принес мадридскому гранду победу на последних минутах.

Как уже писал наш футбольный эксперт Vito Mfr в своем прогнозе на ближайший матч «Реала» в чемпионате, сейчас тренерский штаб «сливочных» не может рассчитывать на Бензема, Бэйла, Лукаса Васкеса и Ковачича. Тот же «мессия» Рамос пропустит предстоящий поединок, что не может не тревожить Зидана.

«Севилья» закончила 2016-й год тремя кряду разгромными победами. Перед тем как обыграть «Сельту» (3:0), «Малагу» (4:1) и «Форментеру» (9:1) подопечные Хорхе Сампаоли оформили выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Ничья с «Лионом» (0:0) была одержана без особых проблем. Так что можно ждать от андалусийцев достойного сопротивления «Реалу».

Думаем, что памятуя об ответном матче дома, «Севилья» построит свои действия от обороны. К тому же у хозяев сейчас разве что Роналду способен забивать нестандартные голы. Но как лучший игрок 2016 войдет в очередной календарный год, это еще тот вопрос. Не забываем о том какие проблемы уже немолодая звезда мирового футбола испытывал ровно год назад.

Тотал меньше (4) за 1,39

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 4 января «Реал» — «Севилья»

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,15 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD