Экспресс дня 01/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 1 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В новогоднюю ночь мы предлагаем вам окунуться в мир ставок на хоккей и выиграть вместе с нами первый экспресс дня в Новом году:

«Тампа-Бэй» — «Каролина» (хоккей, НХЛ, начало 03:00 мск)

В двух последних играх «Тампа-Бэй» смогла рассчитывать на одного из своих лидеров Никиту Кучерова. Пока Стивен Стэмкос продолжает лечиться, россиянин помог своему клубу заработать 2 очка во встрече с «Монреалем» (4:3, ОТ).

Причем к середине третьего периода того поединка хозяева проигрывали 1:3, что настраивало на не самые хорошие мысли, тем более после поражения в Вашингтоне (0:4) двумя днями ранее. Одержанная победа все таки стала наградой за старания. Правда не хватило прыти «молниям» и в следующем поединке против «Торонто» (2:3, ОТ) они все равно вынуждены были уступить.

Как и будущий соперник, «Каролина» не входит пока что в кубковую восьмерку Восточной конференции. Тем не менее, в последних играх эта команда мало кому отдает очки без боя. «Харикейнз» одержали 5 побед в 7-ми крайних матчах и по потерянным пунктам уже входят в зону плей-офф.

3,28 шайбы в среднем забрасывает «Каролина» в последних 7-ми играх. При этом имеет на своем счету две кряду победы в ситуации, когда приходилось играть овертайм, либо же исполнять удары в буллитной серии.

В последнее время «Тампа» существенно улучшила игру в большинстве (22,6%) и по этому показателю идет третьей в лиге. «Каролина» отстает не намного, но все же слабее в этом компоненте (20,2%). Вот мы и считаем, что будущий поединок решиться именно при игре в неравных составах. «Лайтнингс» должны склонить чаши весов в свою пользу.

Победа в матче «Тампа-Бэй» за 1,60

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 1 января

Россия (U-20) — Словакия (U-20) (хоккей, МЧМ-2017, начало 04:00 мск)

В первых трех матчах подопечные Валерия Брагина продемонстрировали нетипичную для себя игру. Прежде всего разочаровывает оборона, в особенности Вадим Кудако, который по странному стечению обстоятельств, находится на площадке именно тогда, когда Россия пропускает. Поражения от Канады (3:5) и США (2:3) предопределили для «Красной машины» тяжелый путь в плей-офф.

С другой стороны, разве нужно привыкать к подобному подопечным Брагина? На прошлых турнирах они уже не раз действовали так — сперва «раскачиваясь» в группе, затем набирали обороты к играм на вылет. Другое дело, что если те же американцы имеют в своем распоряжении 4 равноценные звена нападения, то у России четко выражена превалирующая роль лишь первой тройки. Именно когда она была на площадке, у ворот США возникала опасность.

Словакам выпало начинать турнир с двух кряду «танкеров», под которые они все же попали. Проиграв 0:5 Канаде, словацкая сборная 2 шайбы пропустила в меньшинстве. В матче с американцами ситуация уже была не столь плачевной — всего лишь 1 шайба из 5-ти оказалась за спиной словацкого вратаря после игры в меньшинстве. Правда это не уберегло от поражения (2:5).

На этот раз букмекеры уверены в превосходстве российской команды. Но мы бы не стали столь однозначно говорить о разгромной победе подопечных Брагина. На 85% вероятности соперником по четвертьфиналу, как и год назад, станет «зубастая» команда Дании, что чревато очередными испытаниями. Так что Россия вполне может и поберечь силы, ведь устраивает любая победа, без привязки к количеству заброшенных шайб. Да и спец бригада большинства россиян работает не самым лучшим образом в последних матчах.

Победа Словакии (U-20) с форой (+3,5) за 1,37

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 января

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» (хоккей, НХЛ, начало 6:30 мск)

«Акулы» вышли на третье место в Западной конференции. При этом одержали 8 побед в 9-ти крайних матчах. 5 последних встреч с участием финалиста Кубка Стэнли прошлого года завершились с заходом предлагаемой нами ставки (ТМ 5,5).

Сейчас именно подопечные Питера Дебоера выглядят более готовыми к качественному результату, чем «Лос-Анджелес». После 9-матчевой гостевой серии «короли» все таки преисполнены желания реабилитироваться. Ведь одержали они всего лишь 3 победы в тех матчах, причем лишь две из них в основное время.

Тем не менее, если «Лос-Анджелес» борется за 2 очка, он также не прочь свести матч в «низовую» гавань как это было против «Питтсбурга» (1:0, ОТ), «Детройта» (4:1) и «Нэшвилла» (4:0) в ходе той таки выездной серии.

Говоря о «Сан-Хосе», следует также отметить умение команды «убивать» время за счет работы своих опытных хоккеистов. В то же время, большинство крайних матчей на выезде «Шаркс» выиграли (5 из 7-ми).

В битве двух равных и пребывающих в одинаково хорошей форме команд делаем ставку на «низовой» хоккей.

Тотал меньше (5,5) за 1,55

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 января

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,39 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD