«Вашингтон» — «Оттава» прогноз 02/01/17

«Вашингтон» — «Оттава». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Вашингтон» — «Оттава», который будет сыгран 2 января в 03:30 мск. «Верайзон Центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Соседи по турнирной таблице Восточной конференции сойдутся в очной дуэли чтобы определить кто из них более достойный продолжать сражение за первую четверку, а кому лучше отойти в сторону…

В следующем же матче столичные хоккеисты примут подопечных наставника сборной Канады Майка Бэбкока. У нас есть готовый прогноз и на этот поединок.

«Вашингтон»

4 поражения в 5-ти последних играх потерпел «Вашингтон». Причем обиден даже не сам факт этих проигрышей, сколько тот немаловажный фактор, что все они минимальны. Дважды столичные хоккеисты проигрывали в буллитной серии, еще два раза в основное время матча.

Понятно, что после столь неприятной серии матчей «Вашингтон» попытается в домашних стенах обязательно одержать победу. Но сколько уже раз в нынешнем сезоне мы наблюдали схожую картину? Команда Барри Тротца вела со счетом 3:0 в матчах против «Виннипега» (4:3, ОТ) и «Бостона» (4:3, ОТ), каждый раз позволяя сопернику результат сравнять.

Правда в последнее время в домашних стенах срывов у «Кэпиталз» практически не случается. Если не считать таковыми 5 поражений в 15-ти последних играх в «Верайзоне». Тем не менее, два последних поражения, случившиеся на отрезке в 6 игр, были как минимум странными.

В матче с «Монреалем» (1:2) гости просто лучше реализовали имеющиеся у них моменты, тогда как «Кэпс» применили в четыре раза больше силовых приемов, чем соперник, и таким образом явно находились с шайбой чаще.

Во встрече же с «Нью-Джерси» (1:2, Б) не иначе как злой рок преследовал подопечных Барри Тротца. Они нанесли вдвое больше бросков, но забить сумели лишь раз, доведя дело до пресловутой лотереи…

прогноз «Вашингтон» — «Оттава»

«Оттава»

У команды Ги Буше задача в каждом матче не меняется — прежде всего надежно отыграть у своих ворот, затем уже помышлять о каких либо поползновениях на чужую половину площадки.

Применяя иную тактику, «Оттава» вряд ли находилась бы выше в турнирной таблице. Тем не менее, 5,25 шайб в среднем забивается в матчах с участием «сенаторов», что выглядит достаточно странно, если честно. Давайте же попытаемся разобраться в чем причина подобных парадоксов.

По 3,42 шайбы в среднем забрасывала сама «Оттава» в семи крайних поединках на выезде. При этом сумела выиграть всего лишь 3 из них, проиграв в 4-ех. То есть результативный хоккей и обмен точными бросками в пресловутой «перестрелке» этому клубу крайне не выгоден. Иное дело защитный стиль, в котором подопечные Буше чувствуют себя словно рыба в воде.

Также обязательно стоит отметить, что три последних визита «Сенаторз» в столицу США заканчивались поражением в основное время. Гости при этом забивали, но строго 1-ну шайбу, не более.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Оттава»:

Игра в большинстве у обеих команд находится на хорошем уровне, но не впечатляет. А вот меньшинство у «Вашингтона» четвертое в лиге с показателем нейтрализации 85,8%! Именно это должно стать решающим фактором для достижения победы. Ну и заряженность хозяев на положительный результат, чего уж там. Можно не сомневаться, что подопечные Тротца отдадут для победы все силы, тогда как «Оттава» будет вынуждена противодействовать серьезному сопернику, к тому же сверхмотивированному.

Альтернативной ставкой для встречи этих команды предлагаем выбор в пользу «низового» результата. Причем не полностью в матче, а конкретно у гостей, которые вряд ли распечатают Холтби больше двух раз, если им вовсе это удастся сделать.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Вашингтона» за 2,00

Индивидуальный тотал «Оттавы» меньше (2) за 1,91

Автор: Arturian ShD