«Питтсбург» — «Монреаль» прогноз 01/01/17

«Питтсбург» — «Монреаль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Питтсбург» — «Монреаль», который будет сыгран 1 января в 03:00 мск. «PPG Paints арена» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Команды Майка Салливана и Мишеля Террьена находятся в группе лидеров Восточной конференции. Тем не менее, только «пингвины» сейчас отвечают этому высокому статусу по игре. Они позволяют себе лишь периодические сбои, тогда как канадцы имеют и 3-матчевые серии поражений…

«Питтсбург»

Совсем еще недавно «Питтсбург» демонстрировал просто ужасающий для соперников результат реализации моментов. Причем речь не только о большинстве, традиционно сильном у клуба из Пенсильвании. В то время у Кросби и его партнеров по другим звеньям залетало буквально все.

Не всегда стабильно хорошо играл Евгений Малкин — российский центр форвард второго звена действующего обладателя Кубка Стэнли. Ник Бонино, Фил Кессел при этом отлично взаимодействовали, главное результативно. Иногда даже тренер ставил Малкина, Кессела и Бонино в одно звено, пробуя еще более невероятные сочетания.

Своего пика хорошая форма команды достигла в домашней игре с «Аризоной» (7:0). Затем случилась тяжелая победа над «Бостоном» (4:3, ОТ), после которой уже 3 поражения в 4-ех поединках. В последующих матчах с «Лос-Анджелесом» (0:1, ОТ) дома и «Торонто» (1:2, ОТ) на площадке соперника единственным точным ударом команды из Питтсбурга стала попытка Евгения Малкина в большинстве.

В 5-ти последних играх «Пингвинз» вернулись на привычный график — по 4 заброшенные шайбы в среднем за матч. Но результаты подобно 7:2 с «Рейнджерс» на контрасте очень нестабильно сочетаются с 1:7 в Коламбусе…

прогноз «Питтсбург» — «Монреаль»

«Монреаль»

Команда, которая второй сезон кряду начинает в ураганном темпе, уже по неприятной традиции функционально «садится» ближе к Новому году. В нынешнем сезоне все в порядке с Кэрри Прайсом, так что «Канадиенс» продолжают оставаться в четверке лучших, а не выпали за пределы зоны плей-офф.

Тем не менее, только 2 победы удалось одержать в последних 7-ми встречах. Обыграны были «Вашингтон» (2:1) на выезде и «Анахайм» (4:1) на домашней площадке. После этого снова таки дома проиграли «Миннесоте» (2:4. Уступили «Канадиенз» минимально, хоть и не без борьбы, «Коламбусу» (1:2), а также были слабее «Тампа-Бэй» (3:4, ОТ).

Только одна шайба из шести в этих играх была забита Шеем Уэбером в большинстве. С тех пор как травмировался Алекс Гальченюк, эта фаза игры стала не самой сильной стороной «Монреаля». Не впечатляет и меньшинство, находящееся лишь на 17-ом месте в лиге. Однако в неравных составах, именно в пользу соперника, «Канадиенс» поразили недавно ворота «Миннесоты».

По 3 гола в среднем за 4 последних поединка и минимум 2 в каждой этой игре пропускали вратари «Монреаля». На данном этапе подобная неразбериха на последнем рубеже и нестабильность каждого со сменщиков (Прайс, Монтойя) способна стать основной причиной негативных результатов.

Прогноз на матч «Питтсбург» — «Монреаль»:

То, что «Питтсбург» менее нестабилен сейчас, чем «Монреаль», должно стать решающим фактором успеха для подопечных Салливана. По игре в большинстве, которая была коньком спец бригад каждого из клубом вначале сезона, сейчас сложно отдать кому то предпочтение. Оба коллектива в большинстве в настоящий момент не сильны. Но вот на вратарском уровне ситуация иная. Если цех «Монреаля» лихорадит и тренерский штаб все не может определится с основным кипером, то у «Питтсбурга» все в порядке. Есть надежный Марк-Андре Флёри, которого изредка подменяет Мэтт Мюррей. Именно вратарский вопрос способен решить судьбу победителя матча.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Питтсбурга» больше (2,5) за 1,73

Победа «Питтсбурга» за 2,05

Автор: Arturian ShD