«Челси» – «Сток Сити» прогноз 31/12/16

«Челси» – «Сток Сити». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Челси» – «Сток Сити», которая будет сыграна 31 декабря в 18:00 мск. «Стэмфорд Бридж» примет матч 19 тура АПЛ.

Лидер чемпионата Англии сыграет свой заключительный матч в этом году против клуба из середины турнирной таблицы. Кого из них ожидает новогодний подарок в виде 3-ёх очков?

«Челси»

Лондонцы сумели набрать 36 очков в крайних 12-ти поединках. После двенадцатой подряд виктории «Челси» приблизился на дистанцию двух матчей к «Арсеналу». «Канониры» в 2002 году сумели победить в 14-ти играх подряд и в результате стали чемпионами.

Интересно, что очки подопечные Антонио Конте потеряли тоже «серийно» с 4-го по 6-ой туры. Именно в этот отрезок вклинилась ничья с «Суонси» (2:2) и поражения от «Ливерпуля» (1:2) с «Арсеналом» (0:3).

Крайний поединок «Челси» выиграл абсолютно без проблем, забив в ворота «Борнмута» 3 безответные гола. Кстати, не пропускают лондонцы уже 4 игры подряд. Всего в крайних 12-ти матчах они пропустили лишь 2 мяча – от «Тоттенхэма» (2:1) и МС (3:1).

Диего Коста уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров АПЛ с 13-ю мячами. Лучшим распасовщиком команды с 6-ью точными передачами является опорный полузащитник Неманья Матич. Из-за блестящей формы серба новую команду себе нашел некогда ведущий игрок «синих» Оскар.

ставки «Челси» – «Сток Сити»

«Сток Сити»

После 18-ти сыгранных в АПЛ матчей «гончары» идут на 13-ой позиции с 21-им очком в активе. Большинство из этих игр, а именно 7, «Сток Сити» проиграл, а выиграл 5. Причём, победы достались команде в поединках с соперниками, которые находятся в нижней половине турнирной таблицы чемпионата.

Вот уже 4 игры подряд подопечные Марка Хьюза не могут добыть 3 очка, сыграв 2 раза вничью и в стольких же случаях уступив. Правда, это не самая худшая серия клуба в этом сезоне, ведь в первых семи турах АПЛ «гончары» набрали только 3 пункта без единой победы.

Отметим, что всем командам из первой пятёрки, «Сток Сити» уступил если не с разгромным, то с крупным счётом: «Манчестер Сити» (1:4), «Тоттенхэму» (0:4), «Арсеналу» (1:3) и, наконец, «Ливерпулю» (1:4) в 18-ом туре. На очереди разгром от «Челси»?

Лучшим игроком в составе «гончаров» является Джо Аллен, у которого 5 забитых мячей в чемпионате и 2 результативные передачи. Не задался сезон Марко Арнаутовича, в его активе лишь один гол в 15-ти сыгранных матчах. Поединок против «Челси» форвард пропустит из-за дисквалификации.

Прогноз на матч «Челси» – «Сток Сити»:

Если выигрышная серия «Челси» прервётся именно на «гончарах» — то мы очень удивимся. То как, футболисты «Сток Сити» играют с грандами в этом сезоне — не выдерживает никакой критики, и что, спрашивается, они могут противопоставить команде Антонио Конте? Думаем, что ничего, а потому предлагаем ставку на победу хозяев поля с «минусовой» форой.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Челси» с форой (-1,5) за 1,80

Тотал больше (2,5) за 1,67

Автор: Vito Mfr