«Вашингтон» — «Нью-Джерси» прогноз 30/12/16

«Вашингтон» — «Нью-Джерси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Вашингтон» — «Нью-Джерси», который будет сыгран 30 декабря в 03:00 мск. «Верайзон» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Принимая соперника, подобного нынешним «дьяволам», столичные хоккеисты рассчитывают, конечно же, лишь на 2 очка. Тем не менее, в нынешнем сезоне уже есть примеры матчей, в которых «Кэпиталз» упускали преимущество в три гола на своей площадке.

«Вашингтон»

Только 2 игры из последних 9-ти в регулярном чемпионате «Вашингтон» проиграл. При этом даже те встречи не были безнадежными.

На своей площадке подопечные Барри Тротца не смогли совладать с «Монреалем» (1:2) просто лучше реализовавшим имеющиеся у него голевые шансы. Ну а в Филадельфии против местных «Летчиков» (2:3, Б) гости дважды вели в счете, но все же не удержали преимущество и уступили в буллитной серии.

Периодически у «Кэпиталз» случаются срывы в играх на своей площадке. Следует в этом плане вспомнить хотя бы поединки на «Верайзоне» с канадским «Виннипегом» (4:3, ОТ) и наполненном канадцами «Бостоне» (4:3, ОТ). Сценарий обоих этих матчей был одним и тем же. Сперва «Вашингтон» вел 3:0, затем расслаблялся и позволял сопернику отыграться, ну а в овертайме все равно его дожимал.

В крайнем поединке с «Тампа-Бэй» (4:0) «Кэпс» уверенно использовали свое преимущество по части большего количества бросков, выигранных вбрасываний и силовых приемов. К тому же, они умело воспользовались усталостью соперника и отсутствием у него ряда ключевых игроков.

прогноз «Вашингтон» — «Нью-Джерси»

«Нью-Джерси»

Если будущий соперник «дьяволов» проиграл только два матча из крайних 9-ти, то сами подопечные Джона Хайнса, в тех же девяти играх, смогли лишь раз победить. Зато та победа оказалась знаковой, так как прервала серию из 11-ти побед в 13-ти играх «Филадельфии» (4:0).

В том самом поединке команды решили устроить настоящую мясорубку, на двоих заработав 82 минуты штрафа. Большинство из них еще в первом периоде, что не помешало «Дьяволам» забросить две шайбы. Как ни странно, лишь одна в большинстве. Да и в целом статистика реализации большинства у «Нью-Джерси» одна из самых низких в лиге. Всего лишь 22-е место и 15,7% эффективности.

В противовес не самой лучшей игре в большинстве, меньшинство «Нью-Джерси» вполне дееспособное, если учесть, что команда идет не так уж и высоко в таблице набранных очков. С эффективностью 82,3% нейтрализуют игру в формате 5 на 4 у соперника подопечные Хайнса. Вспоминая проблемы «Вашингтона» с реализацией лишнего, почему бы не предположить, что и в столице США «Дэвилз» смогут добиться результата.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Нью-Джерси»:

В этом матче можно ожидать не самой большой результативности, учитывая проблемы обеих команд с реализацией большинства и желание прежде всего «Вашингтона» сэкономить силы. Все таки сразу же на следующий день эти же команды схлестнуться в очной битве еще раз, на этот раз уже в Нью-Джерси. За два дня до матча «Кэпиталз» неудачно сыграли с «Айлендерс» (3:4) на выезде, «дьяволы» же приняли «Питтсбург» (2:5). Понимая тщетность желания противостоять на равных «пингвинам», они могли пожертвовать этой встречей, лучше подготовившись к выезду в Вашингтон. Так что дадут бой хозяевам, по нашему скромному мнению. Однако победа команды Тротца под сомнения все равно ставится с большим трудом.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5) за 2,22

Победа «Вашингтона» за 1,92

Автор: Arturian ShD