«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» прогноз 24/12/16

«Вашингтон» — «Тампа-Бэй». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Вашингтон» — «Тампа-Бэй», который будет сыгран 24 декабря в 03:00 мск. «Верайзон Центр» примет игру регулярного чемпионата НХЛ.

В условиях, в которые попала «Тампа», ей каждое очко за радость. Добыть победу на площадке «Вашингтона» будет тяжело без двух лидеров команды. Но подопечные Джона Купера сдаваться не намерены.

«Вашингтон»

Рваный темп и полнейшая дисгармония результатов характерна для «Вашингтона» образца нынешнего сезона. Вот и в предыдущих 10-ти играх она только 6 раз смогла победить. Зато сделала это в крайних семи поединках.

Проиграли зато дома «Монреалю» (1:2) в матче, где соперник практически не вступал в единоборства, зато лучше использовал имеющиеся у него шансы. Тем не менее, это поражение можно списать на досадную случайность, исходя из троекратного преимущества «Вашингтона» по выигранным силовым приемам и «на точке» при вбрасываниях.

Три кряду домашних победы было на счету подопечных Тротца до приезда «Монреаля». С «Баффало» (3:2, ОТ) вышел интересный поединок, в котором «Кэпиталз» были вынуждены дважды отыгрываться. В итоге им это удалось и в овертайме была добыта победа. В противостоянии с «Бостоном» (4:3, ОТ) также понадобился «Вашингтону» овертайм, но на этот раз игроки хозяев сами довели дело до подобного, не сумев удержать преимущество 3:0.

По игре в большинстве «Вашингтон» занимает только 13-е место с показателем реализации 19,6%. Для сравнения, «Тампа» идет третьей в таблице большинства с реализацией на уровне 23,3%.

прогноз «Вашингтон» — «Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй»

Потеряв Стивена Стэмкоса (9+11) еще в октябре, «огоньки» не могут рассчитывать в последних матчах и на Никиту Кучерова (13+17), травмировавшего верхнюю часть тела. Также в лазарете у Джона Купера пока что Седрик Пакетт (3+4) и Райан Кэллахан (2+2).

Изобилие травм сказалось и на результатах. Лишь 3 победы в крайних 12-ти поединках на счету «Тампы». Причем одна из них добыта как раз с «Вашингтоном» (2:1, Б) в домашнем поединке. Правда тогда гол в игровое время провел ныне травмированный россиянин Кучеров, а в серии буллитов хозяева оказались точнее.

Оба овертайма с тех пор команда проиграла на выезде. В матче с «Каролиной» (0:1, ОТ) решающим стало взятие ворот в ОТ. В противостоянии же с «Эдмонтоном» (2:3, Б) проиграли игроки «Лайтнингс» как раз буллитную серию.

Накануне выезда в Вашингтон «Тампа-Бэй» проведет домашний поединок с «Сент-Луисом». Это не может не сказаться на функциональном состоянии и без того обескровленной команды. Поэтому мы предполагаем, что на все 3 периода сил у подопечных Купера не хватит.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Тампа-Бэй»:

Будучи уверенными в победе «Вашингтона», предлагаем даже взять успех подопечных Тротца в основное время матча, несмотря на частые отрезки расслабленности в их исполнении в ряде домашних игр текущего сезона. Все же в двух кряду домашних встречах подобного себе «Кэпиталз» не позволят. Они уже потерпели обидное фиаско от «Монреаля». Ну а с проблемами «Тампы» мы вас уже ознакомили выше, к тому же травмированные вряд ли вернутся до начала матча, а после наверняка тяжелейшего сражения с «Сент-Луисом» накануне, вряд ли у гостей останутся силы для достойного сопротивления клубу из Вашингтона. Также не думаем, что будет пробит тотал в этой игре.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Вашингтона» за 2,13

Тотал меньше (5) за 1,95

Автор: Arturian ShD