«Ливерпуль» – «Сток Сити» прогноз 27/12/16

«Ливерпуль» – «Сток Сити». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ливерпуль» – «Сток Сити», которая будет сыграна 27 декабря в 18:00 мск. «Энфилд» примет матч 18 тура АПЛ.

На 6 очков отстают «красные» от лидера, но пока что именно игра подопечных Клоппа вызывает наиболее восторженные тона в плане перспектив интересной борьбы за чемпионство в этом сезоне.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа, как и «Челси», проиграли всего лишь 2 раза в 17-ти первых турах АПЛ. Но тогда как лондонцы всего раз позволили себе сыграть вничью, «красные» сделали это уже четырежды.

Основной проблемой команды из города Биттлз остается пренебрежение обороной в то время когда слишком уж большие силы бросаются на атаку. В домашних играх с «Вест Хэмом» (2:2) и МЮ (0:0) именно этот фактор стал причиной потери очков. Если бы «манкунианцы» не были столь «закрытыми» в том матче — вполне могли рассчитывать на большее, чем просто ничья.

Не так давно потерял «Ливерпуль» очки в Саутгемптоне (0:0) и Борнмуте (3:4). Причем против «вишенок» вовсе отдал фактически выигранный поединок. Еще в середине второго тайма преимущество гостей в счете измерялось двумя голами (3:1). В крайнем поединке против «Эвертона» (1:0) спасительным для команды Клоппа стал гол на последних минутах.

Среди первой семерки команд АПЛ «Ливерпуль», наряду с «Манчестер Сити», является примером слабой обороны. Пропустили эти коллективы уже по 20 голов. Правда в домашних играх оборона «красных» действует более надежно и получила всего лишь 6 мячей в свои ворота.

ставки «Ливерпуль» – «Сток Сити»

«Сток Сити»

Подопечные Марка Хьюза вступают в решающую фазу чемпионата, будучи крепким середняком с шансами подняться в еврокубковую зону. Хотя с другой стороны, идущий шестым МЮ, оторвался уже существенно, на 9 пунктов.

Уже 3 матча кряду в чемпионате «Сток Сити» не может победить. После поражения от «Арсенала» (1:3) наступила ничья с «Саутгемптоном» (0:0) и такой же исход против «Лестера» (2:2) на своем поле.

Тем более должно быть обидно «гончарам» за матч с действующим чемпионом. Тогда они еще в первом тайме остались в численном большинстве по причине удаления Джейми Варди. Но быстро сумев забить два гола, еще до перерыва, растеряли преимущество после оного.

В матче со «святыми» уже хозяева были вынуждены играть в меньшинстве по причине удаления Марко Арнаутовича еще до истечения первой трети поединка. Можно сказать, что задачу на оставшееся игровое время в том матче подопечные Хьюза выполнили, не пропустили.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Сток Сити»:

В шести кряду выездных матчах команде Хьюза удается поразить ворота соперника. Марко Арнаутович уже отсидел дисквалификацию, но при этом он не исполняет былой роли в атакующих построениях команды «гончаров». Не забивает в течение 10-ти матчей, да и без австрийца «Сток Сити» смог дважды отправить мяч в сетку ворот «Лестера». То есть вероятность голов в обе стороны в этой встрече весьма высока, на что и сделаем ставку. Ну а имя победителя предсказать достаточно проблематично, куда логичнее будет предположить, что у гостей больше шансов не проиграть со счетом, большим минимального.

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,86

Победа «Сток Сити» с форой (+1,5) за 2,07

Автор: Vito Mfr