«Монреаль» — «Миннесота» прогноз 23/12/16

«Монреаль» — «Миннесота». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Монреаль» — «Миннесота», который будет сыгран 23 декабря в 03:30 мск. «Белл Центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Канадцы потеряли лидерство в своей конференции тогда как «дикари» неожиданно для всех вышли в теневые лидеры Запада.

После этого матча канадцы отправились в  Питтсбург и прогноз на ту встречу также весьма интересен.

«Монреаль»

Цена победы над «Вашингтоном» (2:1) в гостях оказалась слишком уж большой для подопечных Мишеля Террьена. Количественный состав лазарета тут же увеличился с двух до пяти человек. К давно травмированным Гальченюку и Деарне присоединились Марков, Паттерин и Андригетто.

С другой стороны следует отметить, что именно уход от борьбы стал причиной столь большого количества повреждений. Перевес столичных хоккеистов по силовым приемам просто колоссальный (18-43). Тем более сложно в таких условиях объяснить суммарные 20 минут штрафа «Канадиенс». Фактически целый период они провели в меньшинстве, зарабатывая по большей части глупые удаления.

Перед поражением в столице США подопечные Террьена ступили на своей площадке «Бостону» (1:2, ОТ) и «Сан-Хосе» (2:4). Команда Жюльена просто переборола «Монреаль». «Акулы» же быстро реализовали большинство, причем дважды, после чего довести матч до победы оставалось делом техники.

Собственная игра в большинстве у «Канадиенс» ухудшилась по сравнению с началом сезона. 13-ый показатель в лиге с эффективностью 19,4%.

прогноз «Монреаль» — «Миннесота»

 

«Миннесота»

Брюс Будро со своей командой выдал семиматчевую серию побед до поединка против «Колорадо». Матч с «лавинами» станет последним домашним накануне выезда в Квебек, однако нет повода сомневаться, что «Уайлд» продлят свою серию успешных результатов.

Залогом успеха команды, в составе которой практически отсутствуют звезды, является надежная игра в обороне. Ворота Девана Дубника и его сменщика Дарси Куемпера соперники в ходе той же победной серии смогли поразить не более 2-ух раз за матч. Причем в большинстве случаев ограничивались вовсе одной заброшенной шайбой.

«Миннесота» отличается умением ловить соперника на контратаках. К тому же 3 из 8-ми голов в матчах с «Сент-Луисом» (3:1) и «Нэшвиллом» (5:2) подопечные Будро забивали в пустые ворота, что еще раз с лучшей стороны характеризует контр игру команды «дикарей».

В чем уж точно «Уайлд» не уступят «Монреалю» так это в умении навязывать борьбу. По игре в большинстве «Миннесота» занимает только 18-ю позицию среди всех команд НХЛ. Зато в меньшинстве идет уверенно шестой с показателем 84,3% эффективности противодействия.

Прогноз на матч «Монреаль» — «Миннесота»:

Подводя итог всему вышесказанному, следует отметить, что гости не будут слабее хозяев. В ключевых же моментах, таких как игра в неравных составах и противоборства, вовсе будут превосходить «Монреаль». Также не ждем большого количества шайб, ведь гостям самим выгоден именно безголевой характер поединка, как возможность сыграть на контратаках. Ну а «Канадиенс» в последнее время приучили своих болельщиков к «низовым» результатам. Тем более с учетом обилия травмированных команда Террьена не станет ввязываться в «перестрелку».

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5)

Победа «Миннесоты» с форой (0)

Автор: Arturian ShD