«Торпедо» — «Динамо Москва» прогноз 22/12/16

«Торпедо» — «Динамо Москва». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Торпедо» — «Динамо Москва», который будет сыгран 22 декабря в 19:00 мск. Нижний Новгород примет поединок регулярного чемпионата КХЛ.

Эти команды находятся на 3-ем и 5-ом месте в западной конференции соответственно. Обе сражаются за как можно более высокие места в плей-офф. «Динамовцы» буквально накануне перерыва в чемпионате обыграли одного из конкурентов дома. Справятся ли они с другим, но на этот раз на выезде?

Следующий свой матч нижегородцы сыграют с «Локомотивом» и у нас также имеется прогноз на эту встречу в рамках рубрики экспресс дня, так что следите за анонсами!

«Торпедо»

Если говорить о последнем месяце, то подопечные Петериса Скудры несколько сдали позиции. Раннее их третье место под сомнения не ставилось, но после не совсем удачного выезда на Восток, многие заговорили о присутствии проблем в стане нижегородцев.

Началось же все с домашних поражений от «Слована» (1:4) и минского «Динамо» (1:4). Еще больше «закрепить успех» удалось торпедовцам в Казани, где «Ак Барс» (0:5) просто смел их с площадки. Апофеозом неудачного периода стал поединок в Нижнекамске, где с «Нефтехимиком» весь матч вели в счете, а на третий период и вовсе выходили с преимуществом в две шайбы (5:3), но уступили в тоге (5:6, ОТ), дав возможность сопернику спастись за 2 секунды до конца третьего периода.

Матч в Нижнекамске стал первым, когда Скудра смог восседать на скамейке после дисквалификации. Уже в следующих поединках присутствие главного тренера сказалось и «Торпедо» начал с привычной уверенностью штамповать победы. В частности, удалось поквитаться с обидчиками из Казани (2:0) и с «нефтяниками» (4:2), но уже на своей площадке.

В двух поединках с «Ладой» (2:1, Б; 2:1, Б) определяющим стало умение «автозаводцев» действовать в неравных составах. Они по разу отметились в большинстве и в меньшинстве.

прогноз «Торпедо» — «Динамо Москва»

«Динамо Москва»

Москвичи также в ударном темпе провели последние матчи перед паузой на игры сборной. Выиграв в пяти встречах, единственное поражение потерпели от лучшей команды регулярки — питерского СКА (1:2, Б) да и то в серии буллитов, на выезде.

Начали столь приятную череду результатов подопечные Сергея Орешкина с победы над ЦСКА (3:2, Б). На этот раз буллитная серия затянулась на меньшее количество попыток, чем в предыдущей дуэли московских команд. Тогда «динамовцы» проигрывали 0:3, сумели вернуться в игру и даже вышли вперед (4:3), но пропустили от Игоря Ожиганова после слаломного прохода и затем в длительной серии буллитов проиграли принципиальному оппоненту.

Помимо этих двух встреч на счету «Торпедо» 4 кряду разгрома соперников разного уровня на родной площадке. Особенно памятной оказалась победа над «Локомотивом» (6:3), с которым команда Орешкина как раз соперничает в борьбе за 4-е место и преимущество домашней арены в первом раунде плей-офф.

Динамовцы очень редко удаляются и имеют статистику игры в меньшинстве 81,9%, что является восьмым показателем в лиге.

Прогноз на матч «Торпедо» — «Динамо Москва»:

Очный поединок двух приверженцев защитного стиля должен стать малорезультативным. В случае большого количества удалений большие шансы на успех появляются у хозяев, которые используют преимущество в лишнего игрока чаще, чем «бело-синие». Тем не менее, игра «Динамо» более сбалансированная и располагает к уверенности в том, что гости как минимум не проиграют в этом поединке.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5) за 1,78

«Динамо Москва» не проиграет за 1,66

Автор: Arturian ShD