«Фиорентина» – «Наполи» прогноз 22/12/16

«Фиорентина» – «Наполи». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Фиорентина» – «Наполи», которая будет сыграна 22 декабря в 22:45 мск. «Артемио Франки» примет матч 18 тура Серии А.

Решив свои проблемы в атаке, «партенопеи» вновь включились в чемпионскую гонку. «Фиалки» же, как и раньше, прозябают в середине таблицы без особых шансов подняться в зону еврокубков.

«Фиорентина»

Две крайние игры Серии А команда Паулу Соузы проиграла. Причем уступила соперникам прежде всего в желании и агрессии на футбольном поле, что не было свойственно «Фиорентине» образца прошлых нескольких сезонов.

Судя по всему, нынешний сезон впору спускать на тормозах и делать во второй его части приоритетным заданием удачное выступление в Лиге Европы. По крайней мере там «фиалки», в отличие от других итальянских команд, групповой этап прошли на одном дыхании и с первого места в квартете квалифицировались в плей-офф.

В поединке с «Лацио» (1:3) в прошлом туре Йосип Иличич еще и не забил пенальти. Перед этим «фиалки» уступили в Генуе местному «Дженоа» (0:1). Помимо запредельного владения мячом (60%) тогда, команда Соузы ничего не показала. Пассивность же игроков группы атаки вынудила португальского наставника заменить того же Иличича и Николу Калинича задолго до финального свистка.

После 17-ти туров на счету «Фиорентины» 25 забитых голов и 21 пропущенный. Радует хотя бы один факт — на «Артемио Франки» фиолетовая команда пока что не проигрывала. По 4 победы и ничьи добыли на родном стадионе подопечные Соузы.

ставки «Фиорентина» – «Наполи»

«Наполи»

Травма Аркадиуша Милика долгое время оставляла «Наполи» без маневренности впереди. Все таки тактика Маурицио Сарри заточена под игру с типичным центром, роль которого в прошлые года с успехом исполняли Эдинсон Кавани и Гонсало Игуаин, а со стартом нынешнего сезона на это место изящно вписался польский форвард.

Тем не менее, в трех последних матчах «Наполи» смог забить 13 голов, во многом благодаря тому, что проявили себя полузащитники. В игре с «Интером» (3:0) по голу в ворота соперников отправили Зелински, Гамшик и Инсинье. В противостоянии с «Кальяри» (5:0) словацкий и польский игроки снова добавили по голу, ну а солировал бельгиец Дрис Мертенс, оформивший хет-трик.

Дальше — больше, в поединке прошлого тура с «Торино» левый хав «партенопеи» оформил покер, четыре раза пробив Джо Харта, в том числе однажды с пенальти. То, какую форму набрал юркий Мертенс, заставляет говорить о новом «мессии» в Неаполе. Осталось демонстрировать подобные показатели на стабильной основе.

Вопреки расхожему мнению об открытости стиля игры «Наполи» в гостевых матчах команда обладает лучшей обороной в Серии А, которая пропустила только 7 мячей в 8-ми играх.

Прогноз на матч «Фиорентина» – «Наполи»:

Не могут хозяева стадиона во Флоренции обыграть «Наполи» в течение 8-ми последних домашних игр. В пяти случаях «партенопеи» праздновали здесь победу, в 9-ти кряду матчах неизменно отметились забитым мячом. Текущая форма неаполитанцев также делает их однозначным фаворитом и сейчас. Но на этот раз впору говорить о возможной небольшой результативности. В двух предыдущих матчах с подобной вывеской «тотал больше 2,5» пробит не был. Да и рассчитывать на то, что Мертенс продолжит ставить рекорды результативности по меньшей мере самонадеянно. Игрок, забивший больше половины командных голов в крайних трех встречах, также должен отдохнуть.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,31

«Фиорентина» не проиграет за 1,73

Ничья в матче за 3,64

Автор: Vito Mfr