«Интер» – «Лацио» прогноз 21/12/16

«Интер» – «Лацио». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Интер» – «Лацио», которая будет сыграна 21 декабря в 22:45 мск. «Сан-Сиро» примет матч 18 тура Серии А.

В хорошем стиле обе команды одержали победы в крайнем туре чемпионата и подходят к очной дуэли во всеоружии.

«Интер»

Стефано Пиоли — бывший тренер «Лацио», накануне противостояния с «орлами, судя по всему, начал добиваться от нынешней команды того, что хотел. «Интер» сейчас меньше чем раньше пропускает, а вот со стабильностью результатов ситуация улучшилась.

Матч против «Сассуоло» (1:0) стал первым за последние 9 выездных встреч, в котором миланский клуб не пропустил в свои ворота. С приходом Пиоли именно игровые компоненты, касающиеся защиты, приобрели решающее значение.

Гол Кандревы в дебюте второго тайма прошлой игры стал лишь логическим подтверждением преимущества «Интера» во владении мячом (56%) и количеству ударов по воротам (20). До трех матчей довела команда свою победную серию, причем в рамках чемпионата в двух играх кряду сумела сохранить свои ворота на замке.

В домашних стенах недавняя победа над «Дженоа» (2:0) стала уже 6-ой кряду для «Интера». С тех пор как здесь сумел набрать очки «Кальяри» (1:2), еще при Франке де Буре на посту наставника, в 50% случаев «неро-адзури» играют «на ноль».

ставки «Интер» – «Лацио»

«Лацио»

Подопечные Симоне Индзаги также набрали впечатляющий ход. Поражение от «Ромы» (0:2) в недавнем поединке стало нелепой случайностью, ведь в той игре «орлы» ничем не уступали своему принципиальному сопернику.

В крайнем туре «Лацио» сумел одолеть «Фиорентину» (3:1), дважды распечатав ворота гостей еще до перерыва. Тот факт, что после оного соперник не реализовал пенальти не должен как то смущать поклонников римской команды. Ведь свой успех «бьянко-челести» закрепили третьим взятием ворот, уже в компенсированное время.

«Лацио» демонстрирует яркий и результативный футбол, сумев забить на 7 голов больше своего будущего соперника и пропустить на 3 меньше. Проиграли «лациале» также меньше, чем «Интер», только в трех матчах против шести у соперника.

Отдельного упоминания заслуживает игра римлян на выезде, где они имеют лучший показатель среди всех команд Серии А. По состоянию на 18-й тур команда Индзаги выиграла в четырех из восьми матчей вне пределов родного поля, а также забила 14 голов при 10-ти пропущенных.

Прогноз на матч «Интер» – «Лацио»:

В прошлом сезоне эти команды также встречались на «Сан-Сиро» незадолго до рождества. Тогда римляне находились в середине таблицы, тогда как «Интер» имел статус команды, борющейся за чемпионство. Тем не менее, победу праздновали именно «орлы» (1:2), которые затем закрепили свой статус неудобного для «неро-адзурри» соперника победой во втором круге (0:2). Также в четырех из пяти последних игр с участием этих коллективов забивать удавалось обеим соперникам. Это логично вплетается в канву выездных результатов «орлов» и подтверждает высокую среднюю результативность обеих команд. Тем не менее, мы считаем, что именно сейчас набравшие ход команды продемонстрируют прежде всего надежность в игре у своих ворот и много голов зрители не увидят. Пиоли куда важнее в этом матче не пропустить, чем одержать победу.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3) за 1,80

«Лацио» не проиграет за 1,79

Автор: Vito Mfr