«Ювентус» – «Милан» прогноз 23/12/16

«Ювентус» – «Милан». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ювентус» – «Милан», которая будет сыграна 23 декабря в 19:30 мск. Доха примет матч за Суперкубок Италии.

Обе команды находятся в лидирующей группе Серии А, поэтому их очный поединок, да еще и не без мотивации в виде Кубка, вызывает повышенный интерес.

«Ювентус»

Для «Ювентуса» играть вне пределов страны в матчах за Суперкубок уже не новость. В прошлом сезоне, здесь же в Катаре, команда Аллегри уступила «Наполи» (2:2, 5:6 пен.). «Могильщиком» туринского клуба тогда стал Гонсало Игуаин, забивший не только оба гола в основное и дополнительное время, но и послематчевый пенальти.

Поэтому нет ничего удивительного, что «бьянко-нери» решили переманить забивного форварда, который не только помог реабилитироваться, обыграв «Наполи» (2:1) в рамках Серии А, но и принес своим точным ударом победу «Юве» в крайнем туре чемпионата с «Ромой» (1:0).

Игра с «волками» имела важное турнирное значение ведь в нынешнем сезоне туринцы уже не могут похвастаться непробиваемой обороной. Череда травмы всей основной троицы защитников сделала Джанлуиджи Буффона более уязвимым. Ветеран, который бил рекорды «сухости» в прошлом сезоне, сейчас пропускает значительно чаще.

В матче с «Миланом» (0:1) туринцы потерпели одно из трех своих поражений в текущем чемпионате Италии. Поэтому в предстоящем поединке будут требовать прежде всего сатисфакции за тот неудачный выезд.

ставки «Ювентус» – «Милан»

«Милан»

Миланцы проиграли на один матч больше «Ювентуса» и перед поединком за Суперкубок отстают от команды своего бывшего наставника на 9 очков, занимая 4-е место. В двух крайних встречах «Милан» еще и явно ощущает проблемы в защите. Поражение от «Ромы» (0:1) и ничья с «Аталантой» (0:0) не своем поле не принесли особой радости болельщикам команды Монтеллы.

Хотя в обеих случаях «россо-нери» действовали с позиции силы и как минимум ни в чем не уступали своим соперникам. В римском поединке Ньянг еще и не забил пенальти при нулевом счете еще в первом тайме.

Учитывая выездной характер поединка за Суперкубок, следует отметить, что миланцы одержали 6 гостевых побед в 10-ти встречах текущего сезона. В еврокубках они не задействованы, так что могут себе позволить планомерно готовиться к каждой конкретной встрече.

Финал прошлогоднего Кубка Италии также проходил на нейтральном поле и тоже тогда соперником был «Ювентус» (0:1, д.в.). Единственный гол испанский форвард Альваро Мората провел на 110-й минуте. То есть можно говорить, что по итогу двух крайних поединков у этих команд ничья.

Прогноз на матч «Ювентус» – «Милан»:

Не ждем мы обилия голов и на этот раз. Ну а если назвать имя фаворита, то таковым, скорее всего, будет «Ювентус». Хотя бы по той простой причине, что теперь его очередь побеждать «Милан» в их извечном противостоянии. А если серьезно, то Игуаин набрал просто потрясающую форму, ну а отсутствие ряд ключевых исполнителей в обороне не помешали Буффону и компании выстоять в поединке с «Ромой» и добиться положительного результата. Подобный сценарий применим и сейчас.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,80

Победа «Ювентуса» за 1,76

Автор: Vito Mfr