В Favbet не уверены в переходе Срны

БК Favbet не верит в переход Срны

В последний месяц все чаще можно было слышать новость, что защитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна близок к переходу в «Барселону».

Однако букмекерская контора Favbet утром 17 декабря подняла коэффициент на это событие с 1,20 до 1,30. В течение дня он продолжает расти. В причинах такого решения разобраться можно, если взглянуть на последнюю заметку в испанском издании As.

Испанские журналисты, намекая на прижимистость нынешнего бюджета каталонского клуба, уверены, что раскошелится на зарплату хорвату в стане «блау-гранас» смогут только в том случае если продадут его конкурента на позиции правого защитника Алейша Видаля.

Ранее сообщалось, что балканский игрок и президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов достигли договоренности, согласно которой капитан «горняков» мог уйти бесплатно. Именно поэтому с конца ноября БК Фавбет начала принимать ставки на то, состоится ли трансфер хорвата до 1 февраля 2017 года.

Соответственно, коэффициент на то, что этого не произойдет и капитан «оранжево-черных» все таки останется в чемпионате Украины был равен 4,05. Сейчас же он всего лишь 3,20, что говорит о не беспочвенности предположений журналистов As.

Дарио Срна и Барселона не нашли общих интересов

Напомним, Видаль играет нестабильно и часто собирал не самые лестные отзывы от главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике. Персона же Дарио Срна на подмену испанцу выглядит наиболее оптимальной по причине того, что хорватский вингер сможет играть в Лиге Чемпионов, в основном раунде которой в нынешнем сезоне не был заигран.