«Даллас» — «Сент-Луис» прогноз 21/12/16

«Даллас» — «Сент-Луис». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Даллас» — «Сент-Луис»», который будет сыгран 21 декабря в 04:30 мск. На «Амэрикэн Эйрлайнс» поединок регулярного чемпионата НХЛ.

В Западной конференции сейчас наиболее сильным является Центральный дивизион. 3 его представителя находятся в первой четверке команд конференции.

«Даллас» занимает предпоследнее место в дивизионе, но все равно претендует на плей-офф. Да и в случае успешного результата с «музыкантами» эта ситуация уж точно долго не продлится…

«Даллас»

Команда Линди Раффа начала исправлять ситуацию и эпизодически громит своих соперников. Плохо, что нет у «звездных» стабильности в результатах. С ней бы они уж точно боролись за более высокие места. Да и лазарет не пустеет — стабильно 2-3 игрока техассцев там находятся.

Начиная с 29 ноября лишь 3 победы в 10-ти матчах на счету «Далласа». Команда играет нестабильно, чередуя впечатляющие победы над «Колорадо» (3:0), «Нэшвиллом» (5:2) и «Анахаймом» (6:2) с невразумительными поражениями от «Детройта» (1:3) и «Калгари» (1:2).

Правда наряду с этим следует отдать должное и высокому уровню соперников по крайним поединкам. Все таки проигрыши «Филадельфии» (2:4), «Чикаго» (1:3) и «Рейнджерс» (0:2) были из разряда «с обоюдными шансами». В домашних стенах команда Рафа и вовсе играет с позиции силы, выиграв 4 из 6-ти последних матчей и не пропустив больше 2-ух шайб в собственные ворота.

С «Сент-Луисом» в двух последних домашних играх также удалось удачно отыграть в обороне (3:1 и 6:2). С другой стороны, лишь второй матч проходил в рамках регулярного сезона, первый же касался предсезонки.

прогноз «Даллас» — «Сент-Луис»

«Сент-Луис»

Проведя отличный ноябрь, «музыканты» начали чередовать победы и поражения. В декабре у команды Кена Хичкока 5 побед в 9-ти встречах, при том, что те же 5 поединков «Блюз» провели дома.

Воспринимая первый матч этой серии с «Тампа-Бэй» (5:4) как начало спада игровой формы, следует отметить, что лишь в игре с «Монреалем» (3:2, ОТ) «блюзмены» были похожи сами на себя. Бригады большинства тогда промолчали, но включившись в третьем периоде, «Сент-Луис» сумел перевести игру в овертайм, затем выиграв его.

Из оставшихся поединков только две встречи с «Нью-Джерси» подопечным Хичкока удались. На выезде «Сент-Луис» образцово отыграл в обороне (4:1). В домашних же стенах максимально продуктивно отработал в атаке (5:2). При этом только одну шайбу из тех 9-ти команда забросила в большинстве, что не делает чести еще не так давно одной из лучших спецбригад в лиге.

Матч против «Нэшвилла» (3:6) впору именовать двуликим, настолько изменилась игра после того как «Сент-Луис» повел со счетом 3:0. Куда только подевалась вся защитная сила команды, когда «хищники» почувствовали запах крови…

Прогноз на матч «Даллас» — «Сент-Луис»:

Владимир Тарасенко, как и весь «Сент-Луис», сейчас пребывают в не лучшей своей форме. С учетом неплохих результатов «Далласа» в играх на своем поле это дает определенное преимущество хозяевам. Команда из Техасса идет на втором месте в лиге по среднему числу удалений, однако, как мы уже отмечали, большинство «Блюз» ухудшило свои показатели в крайних играх. С 21,9% эффективности команда сейчас идет на седьмом месте в лиге. Так что вряд ли мы увидим результативный хоккей и победу гостей в основное время.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5) за 2,05

Победа «Далласа» с форой (0) за 1,83

Автор: Arturian ShD