«Атлетик» – «Сельта» прогноз 19/12/16

«Атлетик» – «Сельта». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Атлетик» – «Сельта», которая будет сыграна 19 декабря в 22:45 мск. «Сан Мамес» примет матч 16 тура Ла Лиги.

Оба клуба шагнули в плей-офф ЛЕ и теперь на некоторое время могут полностью сконцентрироваться на выступлениях в Примере.

«Атлетик»

Только 2 очка отделяют басков от галисийцев в турнирной таблице, но между ними расположились сразу 4 клуба. При такой плотности, за 6-ое место, которое позволит в следующем году бороться за Лигу Европы, помимо «Атлетика» борются ещё 8 коллективов и «Сельта» в их числе.

Подопечные Эрнесто Вальверде с 3-го по 6-ой тур выдали 4-ёх матчевую победную серию, но с тех пор себе в актив они добавили только 3 виктории, но не подряд. Всего «Атлетик» уступил 6 раз в чемпионате и дважды отыграл вничью. Все поражения, кроме как от «Лас Пальмаса» (1:3), были минимальными.

Девять из 15-ти поединков с участием басков в Ла Лиге пробили «тотал больше 2,5». Показатели забитых и пропущенных голов «Атлетика» почти равные 20-18, Нет явного перевеса и по таймам, где в 1-ой половине 9-8, и 11-10 во второй.

Баски заняли второе место в не самой сильной группе Лиги Европы, добыв в общей сложности 10 очков и забив столько же голов в ворота противников. Следующим соперником испанского клуба станет команда из Кипра АПОЭЛ.

ставки «Атлетик» – «Сельта»

«Сельта»

«Кельты» находятся на 12-ой позиции в Ла Лиге, но о плотности среди её участников вы уже осведомлены. Так, в случае победы над «Атлетиком» подопечные Эдуардо Бериццо теоретически могут перебраться на 7-ое место.

Правда, в победу «Сельты» верится с трудом, ведь за 15 игр в чемпионате команда умудрилась пропустить 29 мячей. Больше голов в свои ворота «проглотили» только 3 клуба и все они сейчас находятся в зоне вылета.

Поровну побед и поражений у команды в Ла-Лиге – по 6. Ничьих всего 3, столько же раз «кельты» расходились миром и в Лиге Европы. Клуб лишь один раз уступил в ЛЕ и с 9-ью очками вышел в плей-офф турнира.

Галисийцам не так сильно повезло с жеребьёвкой, как их будущему сопернику «Атлетику». Противником «Сельты» по 1/16 финала ЛЕ станет донецкий «Шахтёр», который свою группу выиграл с максимумом очков (18).

Прогноз на матч «Атлетик» – «Сельта»:

Хозяева поля только дважды в этом сезоне не взяли максимум очков на «Сан Мамесе» в Ла Лиге, в то время, как гости только 1 раз сумели победить на выезде. Вообще же все прекрасно знают, что обыграть «Атлетик» в Басконии задача сложная даже для «Барсы» с «Реалом», что уж говорить о много пропускающей «Сельте». Вся надежда «кельтов» связана исключительно с Яго Аспасом, у которого 9 забитых мячей в чемпионате. Хватит ли силы одного игрока против слаженных действий басков? Думаем, что нет.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,85

Победа «Атлетика» за 1,95

Автор: Vito Mfr