Россия — Финляндия прогноз 18/12/16

Россия — Финляндия. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Россия — Финляндия, который будет сыгран 18 декабря в 17:00 мск. «Парк Легенд» примет матч Кубка Первого канала.

Решающий матч для сборной России, которая только в случае победы над Суоми одержит победу в Кубке Первого канала, приуроченному к 70-летию ФХР.

Россия

Россияне начали домашний этап Евротура безобразно. В матче со шведами (1:3) нанесли по воротам соперника всего 21 бросок, хотя большую часть матча счет был ничейным, что вынуждало хозяев турнира к более активным действиям.

По словам тренера «Красной Машины» Олега Знарка игроки приехали в расположение главной команды страны уставшими. Наставник, в частности, сетовал на то, что большинство ключевых исполнителей его команды провели уже около сорока матчей в КХЛ, тогда как те же «Тре Крунур» сыграли не больше 25-ти.

В поединке с Чехией (5:1) россияне преобразились. Уже в первом периоде они обрушили на соперника шквал атак, нанесли 11 бросков, 3 из которых оказались результативными. Двумя голевыми передачами отметился Илья Ковальчук, который был антигероем подобного турнира год назад. Также отрадно, что забросил шайбу после длительного перерыва форвард ЦСКА Иван Телегин.

Финляндия оставалась неудобным соперником для россиян до Кубка Мира в Канаде. 7 побед в 8-ми играх, большинство из которых было сыграно в Москве, являются лучшим тому подтверждением. Однако две крайние очные встречи закончились разгромными победами команды Знарка (3:0 и 5:1).

прогноз Россия — Финляндия

Финляндия

С началом сезона Финляндия взяла курс на омоложение состава. У команды не задались дела на Кубке Мира, где подопечные Лаури Мярьямяки проиграли все три матча в группе. В домашнем этапе Кубка Карьяла также была одержана лишь одна победы в трех играх.

Однако именно в Хельсинки начало нечто получаться у молодого состава «суоми». После двух поражений кряду от россиян (1:5) и чехов (3:5) финская сборная сумела разгромить Швецию (4:1). В первом же поединке уже на КПК триумфовала в матче с Чехией (4:2). Причем второй гол соперник сумел забросить уже тогда, когда исход борьбы был давно известен.

В двух крайних встречах до матча со Швецией утром в субботу Финляндия наиболее активно проводила второй период. Из 8-ми заброшенных шайб 6 были проведены именно в этот игровой отрезок.

Теему Хартикайнен и Сами Лёписте, которые пропустили домашний этап, в хорошо знакомую для себя Москву приехали. Вместе с игроками уфимского «Салавата Юлаева» сборная Финляндии выглядит более солидно.

Прогноз на матч Россия — Финляндия:

Конечно же вторая игра вселила в болельщиков сборной России куда большую уверенность в конечном успехе. Однако и Финляндию не стоит недооценивать. Сейчас, проигрывавшая всем еще 3 месяца назад, команда выглядит боеспособной и готовой вновь стать неудобным соперником для «трехцветных». Также мы еще по весенним матчам помним как умеет «сушить» игру этот коллектив. Тем более сейчас в его состав вернулись некоторые опытные игроки, отвечавшие за это в апрельских играх Евротура и на ЧМ-2016 в Москве. Так что быть упорной малорезультативной борьбе с небольшим перевесом России.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5) за 1,74

Победа Финляндии с форой (+1,5) за 1,96

Автор: Arturian ShD