ЦСКА – «Химки» прогноз 18/12/16

ЦСКА – «Химки». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу ЦСКА – «Химки», которая будет сыграна 18 декабря в 19:00 мск. Москва примет матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Московское дерби в рамках внутренних соревнований имеет не мене весомый градус противостояния, чем в Евролиге.

ЦСКА

7 матчей провели против «Химок» армейцы в прошлом году. Только раз проиграли, но та неудача была достаточно резонансной по причине статусности турнира. В Евролиге, на самом старте второго этапа, финишный рывок «химчан» и вдохновенная игра Алексея Шведа обеспечили им победу 89:91.

Месть за то поражение оказалась жестокой — уже в ответном поединке Евролиги ЦСКА выиграл со счетом 108:98. Также высокой результативностью был отмечен матч регулярного чемпионата Лиги ВТБ (96:85) в Химках. В трех играх полуфинальной серии «Химки», конечно, сражались как львы. Но каждый раз армейцы были точнее, набирая не меньше 86-ти очков.

До пятничного матча с «Барселоной» подопечные Димитриса Итудиса проиграли лишь два раза — по одному в континентальном турнире и Единой Лиге ВТБ. Поражения эти были гостевыми, а вот на домашней арене московская команда все еще непобедима.

4 игры провел ЦСКА в домашних условиях и в рамках Единой Лиги ВТБ имеет среднюю результативность 97,5. Не намного меньше армейцы отправляют в ворота приезжающих к ним команд и в рамках Евролиги (95,4).

ставки ЦСКА – «Химки»

«Химки»

Душко Иванович возглавил команду с нынешнего сезона. В прошлом году подопечные Римаса Куртинайтиса выступали неровно и тренер ушел из команды посреди сезона. Когда проиграли ЦСКА в полуфинале со счетом 0-3 в серии, руководил действиями игроков уже временный наставник.

В текущем чемпионате «химчане» начали не совсем уверенно, проиграв уже в стартовый игровой день латвийскому клубу ВЭФ (73:76). Затем было одержано семь побед кряду, правда смущает тот факт, что лишь одну игру команда Ивановича провела на выезде. Победа в Минске над «Цмоки» (77:73) не была уверенной по счету, что опять таки убедило в том, что сейчас у тренера лишь проходит период становления нового коллектива.

Зато эффективным критерием выступлений «Химок» выступила группа в турнире Еврокубок, где они в итоге заняли первое место. Из 8-ми встреч 6 удалось выиграть, лишь в двух подмосковная команда оказалась слабее противника. Оба поражения на выезде, с командами «Фуэнлабрада» (85:89) и «Летувос Ритас» (91:93).

Несмотря на не самые лучшие результаты, выездная результативность «Химок» находится на более, чем хорошем уровне 92,25 очка за матч в среднем. Еще раз подтверждает, что своей контратакующей манере прошлогодние «Химки» не изменили и все так же являются опасным оппонентом в «перестрелке».

Прогноз на матч ЦСКА – «Химки»:

Предстоящий матч наверняка станет упорным и боевым. Во многом это обусловлено тем фактом, что армейцы проведут его через два дня после поединка с «Барселоной». «Химки», в отличие от соперника, свою встречу Еврокубка с «Бильбао» (99:78) играли еще в среду. Лучшая физическая готовность гостей могут выровнять шансы, так что как минимум в первой половине матча вполне возможен сценарий «ноздря в ноздрю». Ну а дальше подопечные Итудиса докажут свой более высокий класс, да и «бомбы» Теодосича, которые заходят в большинстве случаев в последнее время, имеются в качестве дополнительного козыря.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА

Тотал меньше (165,5)

Автор: Arturian ShD