«Эвертон» – «Ливерпуль» прогноз 19/12/16

«Эвертон» – «Ливерпуль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Эвертон» – «Ливерпуль», которая будет сыграна 19 декабря в 23:00 мск. «Гудисон Парк» примет матч 17 тура АПЛ.

Ливерпульские команды пропустили уже по 20 голов в первых 16-ти матчах сезона. Из первой девятки коллективов Премьер-Лиги сравнится с ними по этому показателю не может никто.

«Эвертон»

В этом сезоне «ириски» представляют середину таблицы, имея 6 побед и по 5 ничьих и поражений в стартовых турах сезона. Наряду с двадцатью пропущенными, команда Рональда Кумана сумела забить 21 гол в ворота соперника.

Победа над «Арсеналом» (2:1), добытая в прошлом туре, стала дебютной за последние 6 встреч. За этот период «Эвертон» в обязательном порядке уступал в гостях и дома играл вничью со счетом 1:1. То есть серия с пропущенными командой голами длится уже с начала ноября и разгрома от «Челси» (0:5)!

В игре с «канонирами» оба гола «ириски» забили после подач со стандартов и умелой игры головой. Но удаление Фила Джагелки в том матче может сказаться на оборонной состоятельности команды Кумана. Этот компонент и без того страдает.

На «Гудисон Парк» в этом сезоне «Эвертон» еще не проигрывал, только четырежды отпустив соперников с очками. Проигрыш в рамках Кубка Лиги «Норвичу» (0:2) случился в существенно усредненном составе, разбавленном игроками резерва.

ставки «Эвертон» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

40 голов, забитых «Ливерпулем» в стартовых 16-ти встречах сезона в АПЛ, являются абсолютно лучшим показателем. Следом с 3-голевым отставанием расположился «Арсенал», затем «Челси» и «Манчестер Сити», которые забили по 34 гола.

В четырех из шести последних игр «красные» не пропускали в свои ворота. При этом только 3 раза смогли выиграть, то есть 50% поединков за отмеченный период. 5 пропущенных голов в двух матчах стоили «Ливерпулю» пяти очков. В поединке с «Борнмутом» (3:4) соперник и вовсе совершил впечатляющий «камбэк», выиграв после того как уступал в счете 3:1.

В домашнем матче с «Вест Хэмом» (2:2) снова ливерпульцы пропустили достаточно много, за что и поплатились. К тому же еще одним общим фактором для этих игр остается небольшая эффективность атакующих действий. Только каждый шестой удар из 18-ти в сторону ворот пришелся у «Ливерпуля» в створ. В поединке с «вишенками» игроки гостей также реализовали все 3 удара в створ ворот соперника. При этом в общей сложности нанесли их 10.

Судя по всему, не может не сказываться на потенциале команды отсутствие травмированного Фелипе Коутиньо. Вот и получается, что добивается успеха команда Клоппа сейчас все чаще за счет надежной игры в обороне. Вот уже в течение месяца выиграть удалось только те игры, в которых ворота «красных» оставались не тронутыми.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Ливерпуль»:

6 из 8-ми последних дерби Мерсисайда закончились вничью. При этом «Эвертон» не побеждал в этих играх вот уже 12 игр, 5 из которых он проиграл. В предстоящей дуэли Клопп вряд ли захочет оголять свои тылы и бездумно идти вперед. Тем не менее, свои голы «красные», даже в отсутствие Коутиньо и Старриджа, обязаны забить. У «Эвертона» остается надежда на стандарты. В прошлом поединке с «Арсеналом» это принесло успех, хотя Ромелу Лукаку также способен «выстрелить» всегда — как в буквальном, так и в переносном смысле. Одним словом, вырисовывается очередная ничья и продление «ирисками» беспроигрышной серии дома в рамках чемпионата.

Рекомендуемые ставки:

Ничья в матче за 3,70

«Эвертон» не проиграет за 1,98

Обе забьют за 1,65

Автор: Vito Mfr