«Сент-Луис» — «Чикаго» прогноз 18/12/16

«Сент-Луис» — «Чикаго». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сент-Луис» — «Чикаго», который будет сыгран 18 декабря в 04:00 мск. «Скоттрэйд Центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Одни из сильнейших команд безусловно сильнейшего Центрального дивизиона Западной конференции сойдутся в очной дуэли.

Для нас этот поединок интересен прежде всего российским противостоянием Владимира Тарасенко и пары Панарин Анисимов. Ну а сразу после него «музыканты» отправятся в гости к «Далласу», прогноз на матч с которым уже есть на сайте…

«Сент-Луис»

Несколько сбавили обороты «блюзмены» в последнее время. После серии из 7-ми побед в 8-ми встречах наступили четыре поражения в шести матчах. Причем три крайние неудачи случились в основное время.

Ища корень проблем в этих матчах, нужно обратить внимание прежде всего на слабую игру обороны и потерю концентрации. В играх с «Айлендерс» (2:3) и «Нэшвиллом» (3:6) имели место шайбы, пропущенные «дуплетом». Если в Нью-Йорке «Сент-Луис» пропустил две шайбы за 3 минуты, то вот в Нэшвилле его ворота хозяева поразили 3 раза за 7 минут третьего периода.

Начиналось же все в матче с «Предаторз» прекрасно и подопечные Кена Хичкока повели в счете 3:0 в дебюте второго периода. Затем из них будто бы выпустили дух… В поединке с «Миннесотой» (1:3) уступили «музыканты» прежде всего в борьбе. По силовым приемам преимущество «дикарей» было тогда отчетливым (12-21).

Образцовый поединок провел «Сент-Луис» с «Нью-Джерси» (4:1). Разгромный счет сформировала не только равная игра на протяжении всех трех периодов, но и почти 65% выигранных вбрасываний по ходу матча. Именно таким образом удалось нивелировать небольшое отставание в силовых приемах.

прогноз «Сент-Луис» — «Чикаго»

«Чикаго»

Подопечные Джоэля Кенневилля смогли наладить игру в обороне и результаты тут же пришли. С тех пор как Иван Проворов дважды поразил ворота сменщика Кори Кроуфорда Дарлинга во встрече «ястребов» с «Филадельфией» (3:1) забить «Чикаго» 3 раза не мог никто в течение 5-ти встреч.

То, что «Блэкхокс» начали выигрывать — дань улучшению ситуации и в нападении. Ведь с «Виннипегом» (1:2) дома защита также сыграла неплохо. Однако на тот момент во втором матче кряду не смогли забить более одного гола сами «индейцы». В шести кряду поединках в матчах с их участием не было забито и пяти шайб.

Отдельной строкой следует отметить игры с «Рейнджерс». В домашней для «ястребов» игре нью-йоркцы добились победы благодаря голу в овертайме. Правда положительным моментом для «Чикаго» оставался тот факт, что не уступили на точке и ни разу не позволили сопернику реализовать численное превосходство. Да и удалений было у подопечных Кенневилля всего 2.

Через 4 дня в Нью-Йорке хоккеисты «Чикаго» и вовсе удалились всего лишь раз. Это удаление «Рейнджерс» не реализовали. Сами же гости провели ударный второй период, результат которого остался на табло и вместе с финальной сиреной (2:1).

Прогноз на матч «Сент-Луис» — «Чикаго»:

В поединке с «Далласом» (3:1) прервал свою «сухую» серию Артемий Панарин. Забросил шайбу и Артем Анисимов. Забросил Артемий в большинстве, что сделало эффективность спецбригады «Чикаго» в этом матче на уровне 33%. Поднимание эффективности данного компонента игры приобретает важное значение для «Блэкхокс» в свете того, что клуб, как и раньше, занимает последнее место в лиге по меньшинству. «Сент-Луис» в большинстве показывает 8-ой результат в лиге, хотя также раньше находился выше. Впору говорить о том, что на это раз нас ждет серьезная борьба с небольшим преимуществом гостей. Но большой результативности от команд ждать не приходится.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5)

«Чикаго» не проиграет

Автор: Arturian ShD