Экспресс дня 15/12/16

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 15 декабря 2016 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В последние дни наши экспрессы, наконец то, начали давать профит всем, кто ставит. Так что не сбавляя оборотов движемся дальше! Сегодня вашему вниманию следующие поединки:

«Амур» — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ, начало 12:30 мск)

Обе команды попали в затяжную полосу кризиса. Но пока сборная России и другие сильные европейские сборные команды, заняты на Кубке Первого канала, почему бы не исправить ситуацию?

У хабаровчан 5 поражений в 6-ти последних играх, на счету «Автомобилиста» 4 кряду неудачи и только 1 победа, кстати в последнем матче на данный момент. Тем не менее, для «тигров» характерны «низовые» результаты и борьба до последнего, тогда как екатеринбуржцы могут «поплыть», если сценарий матча будет складываться не в их пользу.

Силу и волю к победе «Амура» подчеркивают даже матчи со СКА (1:2) и ЦСКА (1:2). Также в домашних стенах хабаровчане обыграли «Металлург» Нк (2:0) и «Северсталь» (4:2). То есть перед родными трибунами команда пытается демонстрировать максимальный уровень игры и самоотдачу.

После смены тренера «Автомобилист» было наладил с результатами. Но в четырех из пяти последних играх был обыгран соперниками. Причем каждый раз при минимум трех забитых в его ворота голах. Удалось одержать победу только во встрече с «Югрой» (1:0), когда соперник оказался недееспособным как раз впереди.

Имеем матч, где при прочих равных на первый план выйдет стремление к победе и умение биться до последнего. Сейчас с этим явно лучше дела обстоят у «Амура».

Победа «Амура» с форой (0) за 1,67

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 15 декабря

«Америка» — «Реал» (футбол, Клубный ЧМ, начало 13:30 мск)

Тем кто склонен недооценивать мексиканскую команду, нужно лишь напомнить, что тренером «Америки» является Рикардо Лавольпе — не безизвестный специалист, работавший со сборной «триколор» еще на ЧМ-2010.

Как и мадридский «Реал», мексиканцы накануне турнира решали внутренние проблемы. Успешно это сделали, обыграв «Некаксу» (2:0) в ответном матче плей-офф Апертуры и квалифицировавшись в финал. О мучениях «Реала» в поединке с «Депортиво» (3:2) напоминать тем, кто регулярно следит за выступлениями лучших команд Европы, не нужно.

Состав «Америки» переполнен не только звездами сборной Мексики, которых хорошо знает Лавольпе. В нем хватает игроков из Парагвая, а также имеются представители Бразилии (основной вратарь), Аргентины и Колумбии. Именно этим составом «Америка» добыла 3 победы и 4 ничьи в семи матчах накануне выезда в Японию. Уже в «Стране Восходящего солнца» мексиканцы добились тяжелой победы над «Чонбук Моторс» (2:1), хотя довелось отыгрываться.

Списать сложности первого матча можно на акклиматизацию к климатическим условиям, однако для европейского «Реала» этот фактор в дебютном для него матче будет иметь еще большее значение. Так что предположим, что легко команде Зидана точно не будет, несмотря на весь эмоциональный подъем после вручения Криштиану Роналду очередного Золотого мяча буквально несколькими днями ранее.

Индивидуальный тотал «Реала» меньше (3,5) за 1,47

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 15 декабря

УНИКС — «Баскония» (баскетбол, Евролига, начало 19:00 мск)

Команда Евгения Пашутина идет в самом низу турнирной таблицы и обыграть смогла разве что «Милан» (100:79), который располагается не так далеко от аутсайдерских мест. Хотя ранее на счету россиян были сенсационные победы в Стамбуле против «Фенербахче» (81:73) и дома с «Црвеной Звездой» (65:62).

На фоне этого результаты в Единой Лиге ВТБ радуют. Здесь казанцы побеждают исправно и занимают вторую строчку, вслед за ЦСКА. Правда и единственное поражение от «Химок», выдавшееся практически разгромным (70:87), вызвало на тот момент вопросы. Все же нестабильность присуща команде Пашутина.

Борьба за плей-офф для УНИКСА еще не закончена, но ситуация сложная. У «Басконии» же дела идут хорошо, на счету команды сейчас 4-матчевая серия побед, которая позволяет занимать вполне благополучное 5-е место в Евролиге и ту же позицию в испанской АКБ лиге. Причем своего добивается команда зачастую благодаря надежной защите и активной работе на щитах.

В матчах с турецкими «Галатасараем» (69:62) и «Дарушшафакой» (73:52) испанцы полностью обезоружили соперников и заставили свои козыри работать в полной мере. Команда в среднем делает по 27,5 подборов в защите и более 10-ти в атаке (10,5), что достойно уважения.

Считаем, что против атакующих, но нестабильных казанцев в лице «Басконии» выйдет достойный противник. Много отправить в сетку соперника УНИКС не сможет, игра же не будет достаточно результативной.

Тотал меньше 165,5 за 1,45

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 15 декабря

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,56 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD