«Лацио» – «Фиорентина» прогноз 18/12/16

«Лацио» – «Фиорентина». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Лацио» – «Фиорентина», которая будет сыграна 18 декабря в 22:45 мск. «Олимпико» примет матч 17 тура Серии А.

Подопечные Симоне Индзаги и Паулу Соузы в этом сезоне борются не за одно и то же. Но объединяет их желание занять как можно более высокое место в чемпионате и квалифицироваться в еврокубки.

На один из следующих матчей гостей у нас тоже имеется прогноз, составленный с учетом последних новостей.

«Лацио»

После поражения в дерби от «Ромы» (0:2) «орлы» скатились на 5-ю позицию и опережают сейчас своего будущего соперника лишь на 5 очков. Тем не менее, в крайнем туре удалось обыграть «Сампдорию» (2:1) на выезде и вновь вернуть себе уверенность.

В поединке с генуэзцами «лациале» были более эффективны в атакующих действиях — 7 из их 10-ти ударов пришлись в створ, 2 стали результативными. В целом римляне лучшая команда чемпионата по гостевым играм. 4 победы и 3 ничьи в 8-ми матчах при единственном поражении.

В домашних играх не все так гладко (5-1-2) однако стоит отдать должное тому факту, что дерби с «волками» было формально именно домашним. То есть можно сделать вывод о том, что команда Индзаги умело действует на контратаках, что помогает ей как минимум не проиграть в большинстве гостевых встреч.

Полузащитники Марко Пароло и Лукас Билья пропустят предстоящий поединок по причине травмы и дисквалификации.

ставки «Лацио» – «Фиорентина»

«Фиорентина»

В домашних играх «фиалки» предпочитают действовать от обороны, что принесло им 16 очков в 8-ми встречах. Не проигрывала на «Артемио Франки» команда из Флоренции, но при этом и выиграла только 50% матчей.

Если в восьми домашних играх «Фиорентины» было забито только 12 голов, то в семи выездных 29. Покидая родной дом, команда преображается и уже действует в более агрессивной манере. Если брать в расчет также игры Лиги Европы, то в последних 8-ми выездах подопечные Соузы только дважды не смогли забить больше 1-ого гола. При этом отметились результативными ударами в каждом случае.

В очных матчах с «Лацио» флорентийцы смогли отметиться забитыми голами только в двух из крайних 6-ти матчей на «Олимпико». Характерно, что обе эти встречи «фиолетовые» выиграли.

Во всех трех проигранных матчах на чужом поле подопечные Соузы забивали минимум гол. Защита будущего соперника не отличается надежностью, что сулит заход ставки ОБЗ и на этот раз.

Прогноз на матч «Лацио» – «Фиорентина»:

Сейчас «Фиорентина» находится на ходу. Гостевая победа над «Карабахом» позволила команде квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы с первого места и получить возможность сосредоточиться на внутренних вопросах. Имея игру в запасе, «фиалки» в случае победы в Риме опередят «орлов» по потерянным очкам. Кадровым потенциалом коллектив Соузы обладает достаточно внушительным, а вот потери в составе соперника должны стать весьма ощутимыми. Отсутствие двух ключевых исполнителей в центре поля заставит Индзаги экспериментировать.

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,65

«Фиорентина» не проиграет за 1,80

Автор: Vito Mfr