«Барселона» – «Эспаньол» прогноз 18/12/16

«Барселона» – «Эспаньол». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Барселона» – «Эспаньол», которая будет сыграна 18 декабря в 22:45 мск. «Камп Ноу» примет матч 16 тура Ла Лиги.

Принципиальное каталонское дерби, которое в этом сезоне дарит еще большую интригу, чем в прошлом. Все таки «перикитос» занимают куда более высокое место, чем даже в январе 2016.

«Барселона»

После выздоровления Андреса Иньесты результаты и качество игры «Барсы» пошли вверх. Тем не менее, обыграть «Реал» (1:1) не удалось по причине гола Серхио Рамоса на последних минутах. Тот же Рамос спас свою команду и в следующем туре, когда забил в эндшпиле поединка победный гол в ворота «Депортиво» (3:2).

Вот каталонцы следующий матч провели с беспросветным аутсайдером Ла Лиги «Осасуной» (3:0). Причем к разгрому дело довел Лео Месси лишь в дополнительные минуты. Все таки в нынешнем сезоне уже не видать тех рекордов результативности, которыми отличались «блау-гранас» еще год или два назад.

Странно, но весьма слабо выступает «Барселона» на своем поле, занимая лишь 11-е место по результатам домашних игр. 3 победы, столько же ничьих и поражение от «Алавеса» (1:2) не делают чести команде, претендующей на звание сильнейшей в мире. В то же время на выезде «сине-гранатовые» абсолютно лучшие с результатом 6 побед в 8-ми поединках.

В двух из пяти последних игр на «Камп Ноу» подопечные Энрике вовсе забить не смогли. Одним из этих матчей стал как раз товарищеский с «Эспаньолом» (0:1), в котором и получил травму Иньеста.

ставки «Барселона» – «Эспаньол»

«Эспаньол»

Команда Кике Санчеса Флореса идет в нынешнем сезоне по типичному графику результатов крепкого середняка. Вот уже 11 матчей кряду «Эспаньол» не проигрывает, но за этот период чаще встречались как раз ничьи (6 раз), чем победы (5).

Большинство игр «попугайчиков» были «низовыми». С заходом ставки ТМ 2,5 закончилось 9 из 12-ти последних матчей «бело-синих». Причем, как и будущий соперник, «Эспаньол» лучше играет на выезде, чем дома. По результатам гостевых поединков команда занимает 4-е место, лишь 1 раз уступив своему сопернику в семи поединках. При этом обладает положительной разницей забитых/пропущенных (9:8).

Лишь 1 гол пропустила команда Санчеса Флореса в последних 6-ти выездах и в 8-ми кряду поединках за пределами родного стадиона если и пропускает, то не больше одного. После поражения в стартовом туре на поле «Севильи» (4:6) 4 победы и 4 ничьи, причем победы исключительно минимальные.

В рамках Ла Лиги лишь один матч из 9-ти последних с «Барселоной» не закончился победой более мощного соперника «перикитос».

Прогноз на матч «Барселона» – «Эспаньол»:

Думаем, что не стоит ждать голевой феерии от хозяев. Если и удастся «Барсе» забить более одного гола, то это впору считать хорошим показателем против плотной и обученной обороны соперника. Так что можно вновь проверять «низ», который, как всегда в домашних играх команды Энрике, задранный букмекерами достаточно высоко. Также есть смысл доверится «Эспаньолу» в плане умения команды держать удар. Тот супер результативный матч с «Севильей» стал единственным исключением в нынешнем сезоне, при котором команда Флореса вынуждена была демонстрировать все свои навыки в атаке. Обычно для достижения результата хватает и цепкой защиты.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3,5) за 1,93

Победа «Эспаньола» с форой (+2,5) за 1,91

Автор: Vito Mfr