«Ювентус» – «Рома» прогноз 17/12/16

«Ювентус» – «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ювентус» – «Рома», которая будет сыграна 11 декабря в 22:45 мск. «Ювентус Стэдиум» примет матч 17 тура Серии А.

Лидеры итальянского чемпионата сойдутся в очной дуэли — центральном матче первого круга.

«Ювентус»

В прошлом сезоне главным соперником «Ювентуса» в борьбе за чемпионство был «Наполи». Но именно в очном поединке второго круга туринский клуб окончательно решил судьбу первого места в свою пользу.

Попутно с лидерством в Серии А туринцы также успешно решили задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов. После победы над «Севильей» (3:1) в гостях и последующего «дежурного» успеха во встрече с загребским «Динамо» подопечные Аллегри квалифицировались в 1/8 с первого места. Это помогло избежать встречи с «Баварией», как в прошлом сезоне, и соперником финалиста сезона 2014/2015 станет всего лишь «Порту».

Команда из Турина все еще вынуждена обходиться без трех защитников основы. Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи и Дани Алвес залечивают травмы, но это не мешает их команде выигрывать. Просто «Юве» стал больше забивать, вместо того чтобы играть строго от обороны.

4 из 5-ти последних игр «Старой Сеньоры» закончились с заходом ставки «обе забьют», как и крайний матч с «Торино» (3:1). В дерби подопечные Аллегри первыми пропустили, но затем исправили ситуацию тремя ответными ударами.

ставки «Ювентус» – «Рома»

«Рома»

Римляне также недавно выиграли дерби. В поединке с «Лацио» (2:0) они дожали принципиального соперника под конец матча, хотя изначально игра была равной. Уже 3 игры кряду римлянам удается не пропускать, что является не совсем характерным для привычного всем стиля «джалло-росси».

Как и «Ювентус», римский клуб прошел групповую стадию, но выступал при этом во втором по престижности еврокубке — Лиге Европы. Жеребьевка 12 декабря подарила «волкам» в соперники «Вильярреал».

Травма Мохамеда Салаха пока что никак не сказывается на атакующем потенциале «Ромы». В последнем, перед встречей с «Юве», поединке чемпионата команда Луччано Спалетти одолела «Милан» (1:0). Умение склонять в свою пользу даже равные матчи отличает в выгодном свете «Рому» образца нынешнего сезона.

Римляне мало в чем уступают «Ювентусу». По крайней мере проиграли они только 3 раза, как и действующий чемпион. Но тот факт, что сыграли еще 2 матча вничью, делает возможным отставание в 4 очка. Тем не менее, забить удалось на один гол больше, чем нападение с центром в лице Игуаина.

Прогноз на матч «Ювентус» – «Рома»:

В среднем в матчах с участием каждого из этих соперников забивается в этом сезоне более 3-ех голов. Да и «Ювентус», переживающий эпидемию травм в линии обороны, стал пропускать регулярно, а значит ищет свое счастье именно в атаке. «Рома»же, хоть сумела не пропустить в трех крайних встречах, но всего за стартовые 16 игр Серии А допустила уже 16 результативных ошибок в обороне. У «Ювентуса» пропущено на два гола больше. Тем не менее, главной ставкой этого матча выберем индивидуальный тотал гостей, который уж точно зайдет минимум с возвратом. Туринцы также не станут отсиживаться в обороне, что обещает нам весьма результативный поединок.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Ромы» больше (1) за 2,15

Тотал больше (2,5) за 1,81

Автор: Vito Mfr