Экспресс дня 14/12/16

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 14 декабря 2016 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

Обидные неудачи последних экспрессов вынудили нас несколько изменить тактику. В очередной игровой день мы сделали акцент на футбольном чемпионате, к которому будет приковано наибольшее внимание в ближайшее время:

«Зенит» — «Уникаха» (баскетбол, Еврокубок начало 20:00 мск)

Благодаря зрелищной и результативной игре подопечные Василия Карасёва лидируют в своей группе баскетбольного Еврокубка. Тем не менее, именно поражение от Уникахи (86:93) в первом круге стало наиболее болезненным для питерцев.

В трех кряду играх европейского турнира «Зенит» набирал минимум 90 очков и каждый раз добивался победы. Характерно, что все эти матчи прошли на выезде, а в соперниках были «Бавария» (88:99), УКАМ Мурсия (77:90) и Будучность (95:97). Крайнюю встречу Единой Лиги ВТБ с УНИКСОМ «зенитчики» проиграли на своем поле, показав также неплохую результативность (84:95).

Средняя результативность российской команды в матчах Еврокубка составляет 67,7 очка за матч. В Единой лиге ВТБ она резко поднимается до уровня 85,8, что не странно. Правда именно в домашних матчах показатель средней результативности «Зенита» составляет вполне достойные 82,3 очка. «Уникаха» же, для сравнения, на выезде выиграла лишь раз, проиграв дважды, а рубеж в 83 очка был преодолен как раз тогда, в матче против «Будучность» (62:87). Так что сделаем ставку на то, что набравший хорошую форму «Зенит» сохранит за собой первую строчку путем победы над испанцами.

Победа «Зенита» за 1,70

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 14 декабря

«Сандерленд» — «Челси» (футбол, АПЛ, начало 22:45 мск)

6 матчей кряду длится победная серия «Челси» в чемпионате Англии. Команда Антонио Конте очень мало пропускает, чем радует президента Романа Адрамовича. Тем не менее, в последнем матче с ВБА (1:0) гол Диего Косты стал венцом тяжелейшего противостояние, что намекнуло о скором начале кризиса.

Не добавляет оптимизма и тот факт, что основные конкуренты «аристократов» получили еврокубковую разгрузку на период зимней паузы в европейских турнирах и смогут сосредоточиться на внутренних проблемах. Привилегия, которой владели «синие» ввиду своего отсутствия в еврокубках в нынешнем сезоне, перестанет быть таковой.

Для сравнения, «Сандерленд» выиграл 3 из 5-ти последних матчей, что для 20-й команды АПЛ является, вне всяких сомнений, достойным результатом. Правда обыграны сплошь соперники-конкуренты «котов» в борьбе за выживание. Надежной обороной команда, пропустившая 27 раз в 15-ти встречах, не отличается, так что по сравнению с «Вест Бромвич Альбион» вряд ли способна достойно противостоять «Челси».

Не добавляет уверенности в успешном для хозяев результате (читай ничьей) и количество травмированных. Сразу 6 человек, приближенных к основе, пропустят матч из-за травм. Так что в победе гостей сомнений нет никаких.

Победа «Челси» за 1,36

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 14 декабря

«Манчестер Сити» — «Уотфорд» (футбол, АПЛ, начало 23:00 мск)

Венсан Компани вернулся в лазарет, а Агуэро и Фернандиньо пропускают матч с «шершнями» по причине дисквалификации, заработанной еще в противостоянии с «Челси» (1:3).

Без них команда Гвардиолы была разгромлена в Лестере (2:4). Соперник умело использовал свои шансы, но многое решил быстрый гол хозяев, что позволило «Лестеру» вспомнить себя чемпионского образца и действовать на контратаках. Даже чудовищные 78% владения мячом в том матче не позволили МС рассчитывать на большее, чем два забитых гола под занавес встречи.

«Уотфорд» сейчас неплох, но большинство своих очков добывает дома. В родных стенах команда Вальтера Маццари обыграла «Лестер» (2:1) и «Эвертон» (3:2) не так давно. Однако в нынешнем сезоне «лисы» слабее выступают против «рабочих лошадок», чем с командами-авторитетами лиги. Ну а во-вторых, нынешний «Эвертон» далеко не так силен, как прошлогодний.

Только в двух из семи выездных матчей сезона «шершни» смогли не пропустить. Еще в одном поединке пропустили 1 гол, в остальных же 4-ех 2 и больше. Команда итальянского тренера пока что далека от надежности в обороне. При этом «Манчестер Сити» в пяти из шести крайних игр дома не смог забить более 1-ого гола, даже когда Агуэро и Фернандиньо могли играть.

Однако в рукаве колоды Пепа Гвардиолы остается опальный в начале сезона Яя Туре, который способен взвалить на себя роль первой скрипки. Именно поэтому считаем, что отступать больше манчестерскому клубу некуда и в очередном туре АПЛ очки он не потеряет.

Победа «Манчестер Сити» за 1,27

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 14 декабря

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,93 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD