«Мидлсбро» – «Ливерпуль» прогноз 14/12/16

«Мидлсбро» – «Ливерпуль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Мидлсбро» – «Ливерпуль», которая будет сыграна 14 декабря в 22:45 мск. «Риверсайд» примет матч 16 тура АПЛ.

Если не углубляться в историю, то на первый взгляд в этом матче нет интриги, но мы лишь назовём 1 факт: «Ливерпуль» не выигрывал у «Мидлсбро» на его поле с 2002 года!

«Мидлсбро»

Только 3 победы отпраздновали футболисты «Боро» на данный момент в чемпионате Англии. Учитывая, что за спиной у них уже 15 отыгранных матчей, получается, в среднем, лишь каждая 5-ая встреча заканчивается викторией «Мидлсбро».

Всего 2 победы «Мидлсбро» добыл в 13-ти крайних поединках. Да и то, 3 очка в матче команда взяла не с самыми сильными соперниками – «Борнмутом» (1:0) и «Халл Сити» (2:0). Самая длинная безвыигрышная серия клуба в этом сезоне продлилась 7 матчей, с 3-го по 9-ый тур.

Вместе с «Саутгемптоном» команда из Мидлсбро является самой скучной в АПЛ. Всего в матчах с их участием было забито 29 мячей, то есть в среднем почти по 2 гола за игру. Потому, только 3 поединка, где играл «Боро», закончились в итоге с ТБ 2,5.

Лучшими бомбардирами в команде Айтора Каранки являются Альваро Негредо и Кристиан Стуани. На их счету по 3 гола в АПЛ, а испанец ещё и отдал 3 результативных передачи. Сейчас участие Негредо в игре против ЛФК под вопросом из-за травмы бедра.

ставки «Мидлсбро» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Вот уже 2 кряду поединка в АПЛ «мерсисайдцы» теряют очки с соперниками на голову ниже них по мастерству и уровню игры. Если в крайнем матче ЛФК удалось всё таки сравнять счёт и не проиграть «Вест-Хэму»(2:2), то в 14-от туре команда уступила «Борнмуту» (3:4), ведя в счёте по ходу игры 3:1.

Из-за этих осечек «красные» отстают от лидера АПЛ лондонского «Челси» на 6 пунктов. Но и это ещё не все, ведь между этими командами в турнирной таблице вклинился «Арсенал», который опережает «Ливерпуль» на 3 очка.

«Красные» являются самой результативной командой в АПЛ с 37-ью забитыми голами в 15-ти играх. Только вот с обороной у клуба дела обстоят не очень хорошо – 20 мячей в пассиве. Даже их будущий соперник «Мидлсбро», который идёт на 15-ом месте, пропустил на 4 гола меньше.

Согласно статистике, каждый 3-ий матч АПЛ с участием «Ливерпуля» заканчивается низовым тоталом (2,5).

Прогноз на матч «Мидлсбро» – «Ливерпуль»:

Вернёмся к тому с чего начинали. Вот уже 7 матчей подряд «Ливерпуль» не может обыграть «Мидлсбро» у него дома. Причём хозяева умудрялись отбирать очки у «Красных» даже когда вылетали в Чемпионшип. Об этой истории противостояний хорошо осведомлены букмекеры, которые дают повышенный коэффициент на победу фаворита над аутсайдером 1,59. Но, мы предлагаем довериться статистике и всё таки поставить на победу хозяев, пусть даже с форой.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Мидлсбро» с форой (+1) за 1,92

Тотал меньше (2,5) за 2,09

Автор: Vito Mfr