«Эвертон» – «Арсенал» прогноз 13/12/16

«Эвертон» – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Эвертон» – «Арсенал», которая будет сыграна 13 декабря в 22:45 мск. «Гудисон Парк» примет матч 16 тура АПЛ.

Вот уже 2 сезона подряд «ириски» уступают «канонирам» на «Гудисон Парк». Ждём очередной победы подопечных Арсена Венгера над хозяевами поля?

«Эвертон»

Начиная с 6-го тура АПЛ, то есть за 10 крайних матчей, футболисты «Эвертона» выиграли только в одной игре у «Вест-Хэма (2:0). В остальных 9-ти встречах они заработали только 4 очка благодаря 4-ём ничейным результатам.

Интересно, что если команда в этом сезоне играет вничью – то исключительно со счётом 1:1. Такой результат был зафиксирован в пяти поединках с участием «ирисок». Этот итог матча является самым часто встречающимся в этом сезоне у подопечных Рональда Кумана.

Вот уже 5 игр кряду клуб из «Ливерпуля» никак не может победить, чередуя поражения с ничьими. Крайний свой матч команда проиграла «Уотфорду» (2:3). Открыл счёт Ромелу Лукаку и он же поставил точку в матче. Вот только незадача – между голами бельгийца «шершни» трижды поразили ворота Мартена Стекеленбурга.

Только 3 из 10-ти крайних встреч с участием «ирисок» завершились с тоталом, большим 2,5 мяча за игру. Из 5-ти поражений в АПЛ «Эвертон» 4 потерпел с разницей в 1 гол, а ещё в одной игре перевес соперников составил 5 мячей.

ставки «Эвертон» – «Арсенал»

«Арсенал»

Поражение от «Ливерпуля» (3:4) в первом туре на данный момент остаётся единственным в пассиве «канониров» в АПЛ. После этого у команды было 10 побед и 4 ничьи в чемпионате. Похоже, в этом сезоне Арсен Венгер по серьёзному настроен бороться за чемпионство.

«Канониры» выиграли 3 крайние встречи в АПЛ, причём все с разницей минимум в 2 мяча, а общий счёт в этих матчах 11:3. Всего в чемпионате у лондонцев 35 забитых голов и 15 пропущенных в 15-ти играх.

Свою силу в этом сезоне «Арсенал» продемонстрировал и в Лиге Чемпионов, где вышел в 1/8 финала с первого места. Лондонцы сумели на 2 очка опередить французский ПСЖ, правда, в 2-ух играх с парижанами «канониры» ни разу не победили, но и не проиграли (1:1; 2:2).

Чилиец Алексис Санчес является первым бомбардиром среди игроков «Арсенала» и одним из самых лучших в АПЛ. Вингер сумел 11 раз поразить ворота противников и отдать 5 результативных передач.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Арсенал»:

Исходя из коэффициента, который предлагают букмекеры, на победу гостей вероятность виктории «канониров» не такая уж маленькая. Мы же считаем, что у ирисок вообще нет шансов даже зацепиться за ничью. Да, они могут забить гол, но не больше, а вот «Арсенал» уже 3 игры подряд меньше чем 3 гола в матче не забивает и больше 1-го не пропускает. Все главные исполнители лондонцев в строю, дисквалифицированных нет. Не видим причин для поражения или ничьи команды Венгера.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Арсенала» за 1,98

Тотал больше (2,5) за 1,77

Автор: Vito Mfr