«Рейнджерс» — «Чикаго» прогноз 14/12/16

«Рейнджерс» — «Чикаго». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Рейнджерс» — «Чикаго», который будет сыгран 14 декабря в 03:00 мск. «Мэдисон Сквер Гарден» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Команды только 4 дня назад встречались между собой, но в Чикаго. Тогда игроки Нью-Йорка смогли додавить соперника в овертайме, так что Панарин с партнерами явно приедут за реабилитацией.

В этом поединке «рейнджеры» попытаются закрепить успех первого матча с «ястребами», но те вскоре навестят еще и принципиальных соперников из Сент-Луиса. Вот тут можно найти прогноз на эту встречу. Ну а здесь есть актуальный прогноз на их матч в Питтсбурге.

«Рейнджерс»

Второе место занимают «рейнджеры» на Востоке при том, что провели на две игры больше «Питтсбурга». С «пингвинами» уже сравнялись они по набранным очкам. Травмы Павла Бучневича и Мики Зибанежада сказались на атакующей мощи коллектива Алена Виньо. Но тут и подоспела тактическая гибкость команды, которая стала играть в более закрытой манере, все равно приносящей результат.

Коллектив из Нью-Йорка возвращается домой после выездного турне, в котором заработал 6 очков. Особенно тяжелыми и, можно сказать, неожиданными, стали победы в Виннипеге (2:1) и Чикаго (1:0, ОТ). В Манитобе «Рейнджерс» реализовал большинство дважды, что составило 50% конкретно для этого матча!

Всего же Нью-Йорк занимает 6-е место в лиге по реализации лишнего. Правда значительно лучше действуют в этом компоненте на выезде (26,5%), чем дома (18,9%). В поединке с «Чикаго» гости не уступили сопернику по количеству выигранных вбрасываний и были значительно лучше в плане угроз воротам и примененных силовых приемов. Так что гол на 55-й секунде овертайма стал логичным завершением игры.

Две победы в играх с «Каролиной» (3:2 и 4:2) оборвали серию из четырех кряду домашних поражений, имевшую место совсем недавно.

прогноз «Рейнджерс» — «Чикаго»

«Чикаго»

Несмотря на не самую лучшую статистику последнего времени, подопечные Кенневилля все еще лидируют на Западе. Травма Тэйвза сказывается слишком сильно, да и Кори Кроуфорда, несмотря на все подвиги Дарлинга, явно не хватает в воротах.

Звено Панарин — Кейн — Анисимов, ставшее в отсутствие Джонатана Тэйвза основным, пока что не оправдывает надежд. Даже в матче с «Аризоной» (4:0), который стал единственным приятным исключением из четырех последних игр команды в плане результативности, на счету первой тройки только 1 шайба. Панарин же последнее очко за результативность набирал еще в поединке с «Виннипегом» (1:2), когда забил единственный гол своей команды.

С 22 ноября по 10 декабря «Чикаго» одержал лишь 4 победы в 10-ти матчах, причем только 2 в основное время. Помимо безоговорочного успеха в игре с «койотами» был еще поединок против «Анахайма» (3:2). Именно против набравших ход «уток», пожалуй, «индейцы» и продемонстрировал лучшую свою игру за последнее время.

Команда Кенневилля остается слабейшей в НХЛ по игре в меньшинстве. Так что если удалятся на выезде будут игроки «Чикаго» чаще, чем в домашнем противостоянии с «Рейнджерс» (2 раза), то им точно придется туго.

Прогноз на матч «Рейнджерс» — «Чикаго»:

Считаем, что на этот раз команды покажут более результативный хоккей в очном противостоянии, чем в матче 4-дневной давности. Все же должно взыграть самолюбие Панарина, также хозяева будут действовать куда более уверенно перед родными трибунами. Да и в большинстве пару шайб от «рейнджеров» мы наверняка увидим. Так что предположим, что игра «вскроется» очень рано и в дальнейшем мы увидим красивый открытый хоккей.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5)

Победа «Рейнджерс» с форой (0)

Автор: Arturian ShD