«Питтсбург» — «Оттава» прогноз 06/12/16

«Питтсбург» — «Оттава». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Питтсбург» — «Оттава», который будет сыгран 6 декабря в 03:00 мск. PPG Paints-арена примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Соседи по турнирной таблице Восточной конференции в очной дуэли определят кто из них более достойный примкнуть к лидерам.

«Питтсбург»

Нестабильно выступает «Питтсбург» в последних матчах. Вслед за уверенной победой над «рейнджерами» (6:1) в Нью-Йорке последовало поражение от «Миннесоты» (2:6). Затем в серии буллитов Кросби, Малкин и компания одолели «Нью-Джерси» (4:3, Б).

К еще одному провалу можно причислить поражение в Нью-Йорке от «Айлендерс» (3:5), учитывая, что соперник идет внизу турнирки. Правда, вспоминая, что сразу после этого «островитяне» разгромили «Вашингтон» (3:0) в столице США, не нужно делать поспешные выводы.

Наконец, победа над «Далласом» (6:2) была разгромной, но отнюдь не уверенной. Ведь у гостей сейчас настоящая эпидемия травм, но до гола Кросби счет долгое время оставался ничейным.

Как и будущий соперник, «Пингвинз» удаляются в среднем не более 5-ти раз в матче. Большинство же лучше у подопечных Майка Салливана (19,3%), хотя это далеко не самый высокий показатель в лиге. Противостоять такому большинству «Оттава» с ее 83,8% нейтрализации вполне способна.

прогноз «Питтсбург» — «Оттава»

«Оттава»

Команда Ги Буше отличается обученностью при игре в обороне и высококлассными вратарями. Правда у Крэйга Андерсона, жене которого диагностировали рак, сейчас весомая причина не играть. Он пропустил пару последних матчей «Сенаторов».

Мы не зря отметили отъезд из команды Андерсона как важный фактор, влияющий на результат. 4-матчевая победная серия «Оттавы», в ходе которой были обыграны «Монреаль» (4:3) и «Бостон» (3:1), во многом заслуга именно голкипера. Ведь выиграл он эти матчи у таких «столпов» вратарского цеха, как Кэри Прайс и Туука Раск, на секундочку.

Победы над «Каролиной» (2:1) и «Рейнджерс» (2:0) также были одержаны в привычном для «Сенаторз» «низовом» стиле. Уже домашний поединок с «Баффало» (4:5) стал первым провалом, несмотря на то, что Крэйг еще защищал ворота команды. Правда, к чести вратаря, 3 из 5-ти шайб гости тогда забросили в большинстве.

Несчастным случаем впору считать поражение от «Филадельфии» (2:3, ОТ). К середине матча хозяева выигрывали 2:0, но дуэт соперников Ворачек — Жиру организовал сперва первую ответную шайбу, а затем и решающую, в овертайме.

Прогноз на матч «Питтсбург» — «Оттава»:

Перед очным поединком «Оттава» примет «Флориду», а «Питтсбург» сыграет с «Детройтом». То, что «пингвины» не смогут поразить ворота «Оттавы» 5 или 6 раз, как делали это в ряде предыдущих матчей, факт. Все таки канадцы отличаются куда более организованной игрой в обороне, чем соперники «Питтсбурга» по тем играм. То есть игра получит упорный характер и вполне может затянуться до овертайма. Вот в это время и выйдет на первый план индивидуальное исполнительское мастерство Кросби и Малкина.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 5

Победа «Оттавы» с форой (+1,5)

Автор: Arturian ShD