«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» прогноз 04/12/16

«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» . Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Тампа-Бэй» — «Вашингтон», который будет сыгран 4 декабря в 03:00 мск. «Амали Арена» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Команды, замыкающие зону плей-офф в Восточной конференции, сыграют между собой чтобы определить большего неудачника последнего периода.

«Тампа-Бэй»

Джон Купер уже 4 матча кряду терпит поражение со своей командой. Причем только в крайнем случае, во встрече с «Сент-Луисом» (4:5), удалось избежать разгрома. Тогда 3 шайбы из 5-ти хозяева забросили в большинстве. Причем голевым хет-триком отметился россиянин Владимир Тарасенко.

Другой россиянин, но уже из состава «Лайтнинг», на фоне Тарасенко не впечатлил своим выступлением в крайних поединках. Коэффициент полезности (+1) и гол+пас в матче с командой «Сент-Луис», хоть перед этим были матчи с «Коламбусом» (1:5) и «Бостоном» (1:4), не закончившиеся ничем полезным с его стороны.

Отсутствие Стивена Стэмкоса явно сказывается на атакующей мощи команды Купера. Хотя 4 гола в ворота «музыкантов» уже можно посчитать фактором того, что «Тампа» научилась играть без своего лидера. Также не помощники команде Антон Строльман и Райан Кэллахан, пребывающие в лазарете.

Матч с «Вашингтоном» станет первым на домашней арене после злосчастного поединка с «Коламбусом» (3:5). Именно с тех пор «огоньки» не набирают очков.

прогноз «Тампа-Бэй» — «Вашингтон»

«Вашингтон»

Подопечные Барри Тротца вынуждены обходится также без одного из своих лидеров. Хотя не сказать что травма Ти Джей Оши сильно отразилась на игровом рисунке против «Айлендерс» (0:3).

В домашнем поединке со слабейшим коллективом Востока «столичные» даже забросили в концовке первого периода. Но гол не был засчитан из-за вышедшего игрового времени. Во втором периоде «Кэпиталз» выглядели явно получше и острее атаковали. Но при этом проиграли «на точке» при вбрасываниях (7-13) и были слабее в плане силовых приемов (5-7).

Все голы Нью-Йорка вместились в 4 минуты третьего периода. От подобного нокаута хозяева отойти уже не смогли. Перед этим «Вашингтон» проиграл в Торонто (2:4), причем к третьему периоду хозяева тогда игру фактически сделали. То есть в Тампу команда Тротца и Овечкина также приедет на фоне не самой приятной серии.

В последних 5-ти очных матчах «столичные» обыгрывали «Лайтнингс», причем лишь один раз минимально.

Прогноз на матч «Тампа-Бэй» — «Вашингтон»:

Несмотря на проигрыши, игра команды Тротца в крайних случаях внушает уверенность в скорых хороших результатах. В том же матче с «Айлендерс» при игре «на точке» и в плане силовых приемов «Вашингтон» оказался слабее только во втором периоде, тогда как во всем матче выглядел сильнее. В целом по сезону у «Тампы» игра в большинстве находится на втором месте в лиге. Но без Стэмкоса спец бригада команды работает не всегда эффективно. Только 2 шайбы из 13-ти крайних были забиты в формате 5 на 4.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Вашингтона» с форой (0) за 1,97

Тотал меньше (5) за 2,06

Автор: Arturian ShD