«Лацио» – «Рома» прогноз 04/12/16

«Лацио» – «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Лацио» – «Рома», которая будет сыграна 4 декабря в 17:00 мск. «Олимпико» примет матч 15 тура Серии А.

Римское дерби, в кои то веки, имеет не просто принципиальное, но и турнирное значение для обеих команд.

«Лацио»

Под руководством Симоне Индзаги «Лацио» вновь занимает место в верхней части турнирной таблицы Серии А. Если в прошлом сезоне команда демонстрировала неплохие результаты лишь эпизодически, то сейчас это носит регулярный характер.

В последних 9-ти матчах только 3 раза потеряли очки «орлы». Причем все 3 ничьи были результативными. Голевая серия «небесно-голубых» римлян составляет уже те же 9 матчей, причем 4 из них были сыграны на выезде.

3 кряду победы одержали «лациале» на родном «Олимпико». Однако не стоит забывать, что в дерби с «Ромой» преимущество собственного поля вряд ли можно будет считать весомым. Тем не менее, в 5-ти из 6-ти крайних матчей дома «Лацио» поражает ворота соперника минимум дважды.

Уже 6 игр кряду «орлы» не могут обыграть «волков». За этот период лишь дважды был зафиксирован ничейный счет.

ставки «Лацио» – «Рома»

«Рома»

Подопечные Луччано Спалетти также набрали неплохой ход и занимают 2-е место вслед за «Ювентусом». Однако своего будущего соперника, идущего четвертым, «Рома» опережает лишь на одно очко и поэтому возможное поражение в дерби Рима может стоить места в лидирующей группе.

Как и «Лацио», «волки» демонстрируют результативный футбол. В 14-ти матчах они заставляли соперников 33 раза доставать мяч из сетки собственных ворот. 23 из этих голов были забиты в 7-ми матчах на стадио «Олимпико».

В родных пенатах «Рома» в рамках чемпионата очки еще не теряла. 7 побед и разница мячей 23-6. В крайнем туре одолели «джалло-росси» аутсайдера «Пескару» (3:2). Тот факт, что команда Спалетти позволила сопернику отличиться дважды, можно списать на ее расслабленность по ходу игры.

Все еще травмирован Стефан Эль-Шаарави. Однако и без этнического египтянина состав «Ромы» располагает существенным кадровым резервом. Диего Перотти стал героем предыдущей встречи, отметивший ассистентским дублем на Эдина Джеко и самостоятельно вбив в ворота «Пескары» победный гол.

Прогноз на матч «Лацио» – «Рома»:

Возможно впервые за последние годы обе римские команды подходят к дерби во всеоружии и без особых кадровых проблем. Однако именно «Лацио» выглядит лучше, готовым сыграть строго и пропустить, соответственно, меньше. Также отметим, что 3 из 4-ех крайних дерби пробили «тотал больше 2,5», что обещает нам результативный футбол и теперь. Однако небольшим фаворитом матча назовем все таки команду Индзаги, которой нужно обходить «Рому» в турнирной таблице, а также прерывать неприятную серию в очных поединках.

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,57

Победа «Лацио» с форой (0) за 2,23

Автор: Vito Mfr