«РБ Лейпциг» – «Шальке» прогноз 03/12/16

«РБ Лейпциг» – «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «РБ Лейпциг» – «Шальке», которая будет сыграна 3 декабря в 20:30 мск. «Ред Булл Арена» примет матч 13 тура Бундеслиги.

Вполне возможно, что мы становимся свидетелями зарождения «нового Лестера» в текущем чемпионате Германии. Для подтверждения столь высокого статуса новичку БЛ 1 требуется обыграть набравших ход «шахтеров».

«РБ Лейпциг»

Подопечные Ральфа Хазенхюттля обыграли «Байер» (3:2) на выезде в предпоследнем туре Бундеслиги. Ввиду поражения «Баварии» от дортмундской «Боруссии» тот успех позволил «РБ Лейпциг» единолично возглавить турнирную таблицу.

Уже в статусе лидера чемпионата «Ред Булл» разгромил «Фрайбург» со счетом (4:1). Эта победа стала седьмой кряду для провинциальной команды в рамках Бундеслиги. Причем только две встречи были выиграны «Лейпцигом» всухую. Это говорит прежде всего о нацеленности команды на ворота соперника. В свое время так же дерзко вошел в элиту немецкого футбола «Хоффенхайм».

4 из 7-ми крайних побед «РБ Лейпциг» добыл на выезде, в то время как в домашних стенах обыграл двух аутсайдеров «Вердер» (3:1) и «Аугсбург» (2:1), а также середняка чемпионата «Майнц» (3:1).

17 из 27-ми своих голов команда из Лейпцига забила на выезде. Тогда как дома в общей сложности зрители увидели лишь 14 голов за 5 встреч.

ставки «РБ Лейпциг» – «Шальке»

«Шальке»

Как и «РБ Лейпциг», гельзенкирхенцы набрали отличный ход и сейчас защищают свою беспроигрышную серию. Она насчитывает уже 12 поединков, причем с учетом еврокубков.

Вничью за этот отрезок «шахтеры» сыграли только 2 раза. Однажды это случилось в принципиальном противостоянии с «Боруссией» Д — ничья на чужом поле, которая стоит иной победы. Еще раз ничейный счет был зафиксирован в матче с «Аугсбургом» (1:1).

В отличие от соперника, матчи «Шальке» преимущественно заканчиваются с низовым результатом. 4 из 6-ти крайних встреч озакончились с заходом ставки на ТМ 2,5. Причем во всех четырех случаях «кнаппен» не пропустили, в двух оставшихся получили ровно по одному голу в свои ворота.

Пропустили, причем достаточно быстро, и от «Дармштадта-98» (3:1) в игре крайнего тура. Однако уже в первом тайме они сперва сравняли счет, затем не забили пенальти. Который мог вывести хозяев вперед. Во втором тайме уже гельзенкирхенцы владели тотальным преимуществом. Что и вылилось в уверенную победу.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Шальке»:

Сейчас именно эти две команды набрали самую хорошую форму во всей немецкой Бундеслиге, прежде всего по причине того, что обе достаточно давно не проигрывали. Если говорить о фаворитизме, то следует отметить отсутствие у хозяев из-за травм сразу трех игроков защиты. Это Кирьякос Пападопулос, Марвин Комппер и Бернардо. Как минимум двое последних являются основными исполнителями команды Хазенхюттля. Поэтому считаем, что гости заставят «РБ Лейпциг» плясать под свою дудку и матч закончится без обилия голов. Но если они и будут, то, скорее всего, в большем количестве именно в ворота хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Шальке» с форой (0) за 2,97

Тотал меньше 2,5 за 2,00

Автор: Vito Mfr