«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз 03/12/16

«Манчестер Сити» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Манчестер Сити» – «Челси», которая будет сыграна 3 декабря в 15:30 мск. «Итихад» примет матч 14 тура АПЛ.

Третья команда чемпионата примет текущего лидера. Гвардиола наконец то начал получать дивиденды от новой тактики, которую внедрил в МС. Конте же с успехом использует наработки прошлого, которые оказались актуальны и для «аристократов».

«Манчестер Сити»

Вместе с «Челси» сейчас «манкунианцы» занимают второе место в лиге по результативности собственного нападения. В 13-ти турах смогли они 29 раз поразить ворота соперника. В крайнем матче на поле «Бёрнли» два «мусорных» гола забил Агуэро, что добавило оптимизма болельщикам.

Хотя в той же игре с одним из аутсайдеров лиги «манки» долгое время не могли совладать, по ходу дела проигрывая 0:1. Лишь травмы двух ключевых игроков соперника позволили им все таки вскрыть оборону и Пола Робинсона — вратаря-ветерана.

5 крайних матчей с участием «Манчестер Сити» закончились с заходом ставки на ОБЗ. Причем ни разу при этом манчестерский коллектив не проиграл, лишь дважды закончив матчи вничью.

Долгое время Гвардиола не верил в возможности Яя Туре. Но после дубля полузащитника в ворота «Кристал Пэлас» (2:1) снова стал выпускать его в основном составе. Не от хорошей жизни он это делает ведь Делф и Компани все еще травмированы и не смогут помочь своей команде.

ставки «Манчестер Сити» – «Челси»

«Челси»

Оборвал 6-матчевую сухую серию клуб с Лондона в дерби с «Тоттенхэмом» (2:1). Однако проявил характер после быстро пропущенного гола и все таки продлил другую, более важную, победную.

Курт Зума и Джон Терри все еще залечивают травмы. Но и без них «аристократы», ведомые голкипером Тибо Куртуа набравшим впечатляющую форму, чувствуют себя превосходно. Особенно когда приходиться играть «вторым номером».

В прошлом туре АПЛ мы имели возможность наблюдать противостояние двух лучших оборонных линий, в котором верх взяли «синие». С «Манчестер Сити» впору вести речь скорее о противоборстве атакующих звеньев. Тем более, что прекрасно осознавая козыри соперника, Пеп вряд ли станет играть с «Челси» в «кошки мышки» и попытается доминировать на поле.

В 5-ти последних матчах на выезде «Челси» забил только 6 голов. В очных дуэлях с «Манчестер Сити» на поле соперника забивают лондонцы строго через раз, да и больше 1 гола не проводили уже в течение 8-ми матчей кряду. С тех пор как обыграли «манков» со счетом 3:1 в сезоне 2008/2009.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Челси»:

7 матчей кряду «Челси» побеждает своих соперников по чемпионату Англии. При этом в крайнем поединке с «Тоттенхэмом» команда испытала ряд проблем, прежде всего с тем чтобы сломать крепкую оборону оппонента. Обычно в гостевых матчах нынешнего «Челси» коллектив испытывает еще большие проблемы с тем чтобы поразить ворота соперника. В Манчестере же подопечных Конте явно устроит и ничья, ведь в таком случае отрыв в одно очко Конте от Гвардиолы сохранит. Но мы склоняемся к тому, что хозяева все таки сумеют провести второй тайм в ударном тайме и склонить чаши весов в свою пользу. Поэтому между ничьей и победой хозяев предлагаем выбрать именно второй, хоть и более рискованный, вариант!

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Челси» меньше (1) за 2,05

Победа «Манчестер Сити» за 2,16

Автор: Vito Mfr