«Коламбус» — «Тампа-Бэй» прогноз 30/11/16

«Коламбус» — «Тампа-Бэй». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Коламбус» — «Тампа-Бэй», который будет сыгран 30 ноября в 03:00 мск. «Нэшнуайд Арена» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Подопечные Джона Тортореллы и Джона Купера сойдутся между собой. Также этот матч станет противостоянием российского вратаря хозяев Сергея Бобровского и одного из лучших форвардов НХЛ с российским паспортом Никиты Кучерова.

«Коламбус»

Нынешний сезон «Блю Джекетс» начали как никогда хорошо. Команда соседствует как раз со своим будущим соперником. Напомним, «молнии» являются фаворитами Востока уже не один сезон кряду.

Одной из причин успеха «жакетов» называют качественное использование шансов при игре в большинстве. Когда после двух десятков матчей команда реализовывает почти 30% своих возможностей в игре 5 на 4, это достойно внимания и несомненного уважения. Явно видна рука тренера.

В домашних стенах «Коламбус» выиграл 7 матчей из 11-ти. Однако стоит отдельно отметить два знаковых результата — победы над «Монреалем» (10:0) и «Сент-Луисом» (8:4). В тех матчах залогом успеха стала не только высокая реализация большинства, но и качественная игра Сергея Бобровского в воротах. В первом случае он отразил все 30 бросков, во втором 33 из 37-ми, но при этом все пропущенные россиянином шайбы были проведены соперником в формате «5 на 4».

Помимо двух привычных фаворитов регулярного сезона были обыграны «Коламбусом» в родных стенах также «Рейнджерс» (4:2) и «Вашингтон» (2:1, ОТ). На фоне этого крайние поражения от аутсайдеров «Колорадо» (2:3, ОТ) и «Калгари» (0:2) подтверждают, что против сильного соперника «Блю Джекетс» действовать более удобно.

Долтон Праут и Мэтт Калверт пропустят предстоящую встречу. За 2 дня до матча еще предстоит команде съездить в гости к «Флориде».

прогноз «Коламбус» — «Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй»

Без травмированного Стивена Стэмкоса роль первой скрипки в «Тампе» вынужден исполнять Никита Кучеров. Недолго довелось поиграть двум главным звездам команды в одном звене — восстановление Стивена от травмы колена затянется на месяц, а то и более того.

За 3 дня до ответного поединка «Лайтнингс» проиграли «Коламбусу» (3:5) на домашней площадке, несмотря на 1+1 Кучерова и старания подопечных Купера в целом. В первых двух периодах «Коламбус» перебросал соперника.

Зная об умении оппонентов реализовывать численное превосходство, «Тампа» удалилась всего дважды. Но одно из этих удалений привело к голу гостей. В концовке же они и вовсе отметились в меньшинстве!

Характерно, что дома «Тампа-Бэй» одержала 6 побед в 10-ти матчах. На выезде же выиграла в 7-ми случаях из 12-ти и по игре за пределами родной площадки идет вровень с «Рейнджерс», разделяя первое место на Востоке. Правда сейчас команда находится в ходе затяжного турне и в Бостоне (1:4) за 2 дня до матча в  Коламбусе накопившаяся усталость уже сказалась.

Помимо Стэмкоса травмированы у «Тампы» еще два игрока. Это Антон Строльман (1+5) и Джей Ти Браун (2+1).

Прогноз на матч «Коламбус» — «Тампа-Бэй»:

С одной стороны, «Коламбус» умеет настраиваться на сильных соперников и хорошо реализовывает большинство. К тому же «молнии» идут пятыми в НХЛ по среднему штрафному времени. С другой, статистика «Тампа Бэй» в гостях одна из лучших в лиге. Травма Стэмкоса, без сомнения, наложит свой отпечаток на действия гостей. Но их также будет гнать вперед желание реванша за поражение 3-дневной давности. Так что считаем, что на этот раз подопечные Джона Купера попытаются удаляться реже и не предоставят хозяевам достаточно возможностей для реализации численного превосходства.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Тампа-Бэй» с форой (0) за 1,84

Тотал больше 5 за 1,89

Автор: Arturian ShD