«Зенит» – «Уфа» прогноз 30/11/16

«Зенит» – «Уфа». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Зенит» – «Уфа», которая будет сыграна 30 ноября в 19:30 мск. «Петровский» примет поединок 16 тура РФПЛ.

Команде из Санкт-Петербурга по-прежнему не хватает очков в гонке за чемпионство, а вот «Уфа» решает задачу выхода в Лигу Европы.

Уже в следующем туре питерцам предстоит навестить Ростов-на-Дону и прогноз на это матч у нас уже тоже готов.

«Зенит»

Игра против «Уфы» станет для питерской команды 4-ой за 11 дней. Кроме этого матча, к Новому Году «зенитчики» проведут ещё 2 поединка: первый с «Ростовом» в рамках РФПЛ и второй с «АЗ Алкмар» в Лиге Европы. После этого футболисты отправятся в отпуск и соберутся вместе в середине января.

«Зенит» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы, причём уже давно. В этом турнире команда Луческу добыла 5 побед в 5-ти матчах. В среднем, на каждый пропущенный мяч питерцы отвечали 3-мя, а потому разность голов составляет 15-5.

Дела команды в РФПЛ не настолько радужны, как в еврокубках. За то, что «Зенит» сейчас не на первом месте, футболисты должны винить только себя. Проигрыш «Тереку» (1:2) в Грозном полностью их вина. Счёт тогда был открыт Робертом Маком на 10-ой минуте матча, но подопечные Мирчи Луческу умудрились дважды пропустить ещё до перерыва. Уже в компенсированное время поединка с «Краснодаром» (1:2) ситуация повторилась…

Питерцы владеют лучшей атакующей линией в РФПЛ. На счету «Зенита» 30 забитых мячей. Больше половины из этих голов в активе атакующей троицы «зенитчиков» Роберт Мак (4 мяча), Виктор Жулиано (6) и Артём Дзюба (7).

ставки «Зенит» – «Уфа»

«Уфа»

Неожиданно для многих экспертов уфимцы после половины сезона идут в верхней части турнирной таблицы и к тому же претендуют на место в ЛЕ в следующем году. Отдадим должное команде, которая после ухода своего лидера Александра Зинченка в МС не только не стала слабее, но и значительно прибавила.

Невероятно, но первую домашнюю победу «Уфа» одержала только 15-ом туре, в игре с «Оренбургом» (1:0). До этого подопечные Виктора Гончаренко сыграли 6 матчей перед родными болельщиками и добыли в них только 4 очка благодаря ничьим, а ещё 2 раза уступили.

Другое дело выступления уфимцев на выезде. Из восьми сыгранных встреч за пределами Уфы – 5 побед и 3 поражения. Таким образом, на данный момент команда набрала 22 очка в РПЛ и имеет одинаковое количество забитых и пропущенных голов – по 11.

Пять из 6-ти побед в этом сезоне «Уфа» добыла со счётом 1:0, а ещё раз выиграла 2:0. Также их 4-ёх ничьих у команды 3 «сухие», со счетом 0:0, а еще одна 1:1. Больше 2-ух голов за игру в матчах с уфимской командой было зафиксировано только дважды в 15-ти встречах.

Прогноз на матч «Зенит» – «Уфа»:

Хозяева попытаются забить быстрый гол в ворота гостей, а дальше играть уже по результату. Гости не привыкли добывать волевые победы, а значит всеми силами будут пытаться в первую очередь сохранить в неприкосновенности собственные ворота. Оба варианта развития событий не сулят нам много голов, а потому фора на победу гостей смотрится вполне уместно.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Уфы» с Форой (+1,5) за 1,85

Тотал меньше 2,5 за 2,00

Автор: Vito Mfr