Джокович — Нисикори прогноз 19/11/16

Джокович — Нисикори. Ставки на матч

Прогноз и ставки на полуфинал Итогового турнира ATP Джокович — Нисикори, который будет сыгран в Лондоне 19 ноября в 23:00 мск.

В своих группах серб и японец оказались сильнее ряда опытных теннисистов. Причем Новак и вовсе выиграл все три матча, уступив лишь в одном из сетов на тай-брейке.

Новак Джокович (2)

По мере участия в итоговом турнире Джокович только улучшал свою форму и результаты. Когда стало известно, что Гаэль Монфис не сможет продолжать сражения из-за травмы, Новаку пришлось выйти на корт против Давида Гоффена (6:1; 6:2).

Уверенность, с которой Новак смел с корта бельгийца, просто поразила всех, кто видел его не самые уверенные действия в поединке с Тимом (6:7; 6:0; 6:2) и «на тоненького» выигранный поединок второго игрового дня с Раоничем (7:6; 7:6).

Если смотреть исключительно на статистические показатели, то игра Новака становилась только хуже. По крайней мере число двойных ошибок при подаче росло в арифметической прогрессии (0, 2, 4). Однако то, как сыграл Джокович на приеме в последнем своем матче накануне полуфинала (53%), в одночасье вернуло его в число фаворитов полуфинала.

С Нисикори в нынешнем сезоне путь сербского теннисиста пересекался 5 раз. Дебютная встреча состоялась в рамках ТБШ, 4 оставшиеся на «мастерсах». Только на грунте Рима «самураю» удалось выиграть хотя бы сет, и даже «пробить» минусовую фору, благодаря сильному началу поединка (2:6; 6:4; 7:6).

ставки Джокович — Нисикори

Кеи Нисикори (5)

В том самом римском матче с Джоковичем Нисикори практически не уступил на приеме (36% против 40%). На турнир в Лондоне японец приехал в неплохой форме и сразу же обыграл главного своего оппонента в борьбе за выход в полуфинал на групповом этапе.

Со Стэном Вавринкой (6:2; 6:3) Кеи отыграл собрано и уверено победил. Показав просто заоблачный уровень выигрыша первой (80%) и второй (74%) подач, Нисикори выиграл также 47% мячей с приема и лишь раз не сумел подать, допустив двойную ошибку.

Во втором туре японский теннисист играл с первой ракеткой мира и даже сумел одолеть Маррея в первом сете (7:6; 4:6; 4:6). На этот раз он избежал провалов, как это часто случается в матчах с топовыми игроками тура, но не смог дожать оппонента когда отыграл брейк у британца при счете 3:4 во втором сете.

В матче с Марреем Нисикори уже много ошибался при подаче (6 двойных), причем ни разу не смог пробить эйс.

Прогноз на матч Джокович — Нисикори:

В ничего не значащих для себя играх третьего тура группы оба теннисиста затратили немного сил. Правда у Джоковича был свободный день, тогда как Нисикори свой матч с Чиличем играл накануне полуфинала. Так что более свежий и постоянно набирающий в плане важных игровых компонентов серб должен без труда обыгрывать японца в двух сетах и следовать своей главной цели на турнире — победе в финале с Энди Марреем.

Рекомендуемые ставки:

Победа Джоковича со счетом 2:0

Тай-брейка в матче не будет

Автор: Arturian ShD