Поветкин — Стиверн прогноз 17/12/16

Поветкин — Стиверн. Прогноз на матч

Поединок Поветкин — Стиверн 17 декабря в 21:00 мск. Ставки и прогноз на бой за звание временного Чемпиона Мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Встреча главных претендентов на бой с чемпионом мира по версии WBC. Российский боксёр согласно рейтинга этой организации занимает первую строчку, а его нынешний соперник – вторую.

Александр «Русский Витязь» Поветкин (30-1, 22КО)

Крайний поединок россиянин провёл больше года назад, когда в 12-ом раунде одержал победу над поляком Мариушем Вахом (32-2, 17КО) техническим нокаутом. До того момента, как рефери остановил поединок, Поветкин лидировал по очкам с огромным отрывом и не проиграл бы бой в любом случае. После 11-ти раундов счёт судейских записок был 109-100, 109-100, 108-101 в пользу Александра.

Сразу после победы над поляком промоутер «Русского Витязя» Андрей Рябинский организовал бой своего подопечного с чемпионом по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером (37-0, 36КО). Но, поединок не состоялся из-за обвинений Поветкина в применении допинга, а конкретнее препарата мельдония.

«Русский Витязь» был полностью оправдан в середине августа, но американец успел совершить добровольную защиту титула и получить травму, из-за которой он больше не выйдет на ринг в 2016 году. Потому Всемирный Боксёрский Совет обязал Поветкина драться с №2 рейтинга — канадцем Бермейном Стиверном (25-2-1, 21КО). Согласно указаниям совета, победитель этого боя получит право сражаться за звание чемпиона WBC с Уайдером.

Схватка с канадцем станет для Александра 32-ой в профи карьере. До этого момента он проиграл лишь 1 раз во встрече против Владимира «Dr. Steelhammer» Кличко (64-4, 54КО).

Подавляющее количество боёв россиянина заканчивались нокаутами соперников – таковых в карьере Александра 71% от всех поединков на данный момент.

ставки Поветкин — Стиверн

Бермейн «B. WARE» Стиверн (25-2-1, 21КО)

Канадец, в отличие от своего будущего визави, был в ринге с Деонтеем Уайлдером (37-0, 36КО), но вряд ли у него остались приятные воспоминания об этой встрече. На момент проведения боя именно Стиверн был чемпионом WBC, а американец претендентом. В итоге, Бермейн вчистую проиграл поединок после оглашения судейских записей: 109:118, 108:119 и 107:120.

Поражение от Уайлдера стало 2-ым в карьере канадца. Первое фиаско приключилось с ним в 13-ом по счёту бою на профи ринге против типичного андердога Деметриса Кинга (15-20, 13КО), для которого эта победа, скорее всего, останется самым большим достижением в карьере. Стиверн упал после серии тяжелых ударов в 4-ом раунде, и несмотря, на то, что он поднялся, рефери остановил бой.

Перед первым поражением канадец владел 100%-ой статистикой нокаутов. Правда, чем выше он поднимался – тем сложнее и более неуступчивыми были его соперники. Потому то сейчас процент его досрочных побед составляет 75% или, другими словами 21 из 28-ми проведённых боёв.

Интересно, что за чемпионский титул WBC Бермейн Стиверн должен был сражаться с Виталием «Dr. Ironfist» Кличко (47-2, 41КО) в 2014г., но украинец завершил карьеру и оставил титул вакантным.

Соперником канадца в борьбе за вакантный титул стал мексиканец Крис Арреола (36-5-1, 31КО) с которым он уже дрался до этого и выиграл по очкам. На этот раз Стиверн нокаутировал противника в 6-ом раунде и с первой строчки рейтинга перескочил на чемпионское место. Но чемпионом канадец долго не пробыл и уступил звание в первой же защите титула Деонтею Уайлдеру.

Прогноз на бой Поветкин — Стиверн:

Оба боксёра одинакового роста – 188см, но у Стиверна при этом бОльший размах рук, чем у Поветкина 196 см против 191 см. Опыт на стороне россиянина, ведь если считать количество проведённых боёв, то у Александра их 31, а у Бермейна 28. При этом российский боксёр провёл почти в 2 раза больше раундов, чем канадец — 189 против 107-ми. Соперники не являются быстрыми, а значит бой будет изобиловать клинчами и, скорее всего, нокдаунов в этом поединке нам не видать. Учитывая, что схватка состоится на территории «Русского Витязя» прогнозируем его победу судейским решением.

Рекомендуемая ставка: Победа Поветкина по очкам

Автор: Vito MFr