«Металлург» Мг — «Ак Барс» прогноз 10/11/16

«Металлург» Мг — «Ак Барс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Металлург» Мг — «Ак Барс», который будет сыгран 9 ноября в 17:0 мск. Магнитогорск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Лидеры Востока сойдутся лицом к лицу чтобы определить сильнейшего. «Ак Барс» занимает первое место в конференции благодаря лидерству в своем дивизионе. Но при этом действующий чемпион КХЛ «Металлург» имеет лишь на 3 очка меньше казанцев, но 3 игры в запасе.

В третьем матче выездной серии действующий чемпион сразится с московским «Спартаком» и прогноз на эту игру уже есть на сайте.

«Металлург» Мг

Подопечные Ильи Воробьева в ударном темпе подошли к паузе на матчи Евротура. 4 победы кряду, все в основное время. Причем на выезде были одержаны виктории даже с более убедительным счетом, чем дома.

В гостевых матчах «магнитка» обыграла «Амур» и «Куньлунь», обеих с одинаковым счетом 5:1. Если в Хабаровске пропустила первой, то в Китае получила шайбу в свои ворота лишь при счете 2:0 в концовке первого периода.

За два дальневосточных выезда «Металлург» ровно половину своих голов провел в большинстве. Это и не странно для команды, обладающей абсолютно лучшим показателем реализации численного перевеса (27,6%) во всей лиге. Они отметились 29-ю шайбами во время 105-ти минут игры в неравных составах.

Домашние игры накануне паузы в чемпионате прошли для «Металлурга» не лучшим образом. Но победы снова были одержаны «3 очковые». Прием вновь с одинаковым счетом. На этот раз 3:2 были обыграны новокузнецкие одноклубники и «Сибирь».

До противостояния с лидером «Металлург» сыграет еще с «Нефтехимиком» дома 8 ноября.

прогноз «Металлург» Мг — «Ак Барс»

«Ак Барс»

Команда Зинэтуллы Билялетдинова выиграла 12 из 14-ти крайних встреч. Все в основное время и даже одно из двух поражений было за пределами 60-ти минут.

Проиграли казанцы в Братиславе «Словану» (1:2, ОТ). Перед этим не сумели совладать с «Медвешчаком» (1:2). Но затем «барсы» выдали серию из 4-ех кряду побед дома, в которых пропустили лишь 3 шайбы. Матчи с «Нефтехимиком» (3:1), «Барысом» (2:1), «Югрой» (4:1) и «Автомобилистом» (5:0) заставили казанских болельщиков пожалеть о надвигающейся паузе, настолько здорово выступала их команда.

Игра в обороне остается сильной стороной «Ак Барса». В 29-ти матчах лишь 53 пропущенные шайбы, что является лучшим показателем на Востоке. При этом за последнее время игра в защите и вовсе стала у «барсов» образцовой — только 6 пропущенных шайб в 8-ми крайних матчах.

Вначале сезона испытывали казанцы проблемы с реализацией игры в формате 5 на 4. Но сейчас цифры удалось улучшить и по эффективности использования неравных составов «Ак Барс» занимает 4-е место в лиге (22,9%).

Перед выездом в Магнитогорск команда из Казани сыграет с «Трактором» в Челябинске.

Прогноз на матч «Металлург» Мг — «Ак Барс»:

То что обе команды умеют действовать в большинстве должно подстегнуть их к аккуратной игре во время плотной борьбы. Тем не менее, любым шансом каждая из команд может воспользоваться, что обещает нам результативный и взрывной хоккей. Думаем, что хозяева очень быстро расшевелят закрытых гостей и заставят их играть в атаку. Так что «верховой» характер поединка боле чем вероятен. Фаворитами же, пусть и небольшими, считаем «магнитку» которая в очной дуэли должна обыгрывать неожиданного лидера конференции.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Металлург» Мг за 2,02

Тотал больше 4,5 за 2,41

Автор: Arturian ShD