«Коламбус» — «Монреаль» прогноз 05/11/16

«Коламбус» — «Монреаль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Коламбус» — «Монреаль», который будет сыгран 5 ноября в 01:00 мск. «Нэшн Уайд Арена» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Матчи американских команд против канадских — это всегда интересно. В прошлом сезоне «Канадиенс» не попали в плей-офф и представителей их страны там не оказалось вовсе. Сейчас команда Александра Радулова лидирует.

В очередной игровой день попытается остановить бывшего форварда ЦСКА его хороший знакомый по сборной России Сергей Бобровский, защищающий ворота «Блю Джекетс».

«Коламбус»

Как и в прошлом сезоне, до травмы голкипера, «Коламбус» набирает очки благодаря своему первому номеру. Игра Бобровского в рамке возносит его в статус сильнейших вратарей НХЛ. Хоть команда то и дело не была способна попасть в число сильнейших.

В матче с «Анахаймом» (4:0) на выезде Боб записал на свой счет шут-аут, отразив все 35 бросков «Дакс». В следующем поединке — против «Далласа» (3:2, ОТ) на своей площадке, добыть победу было сложнее. Но 2 очка все равно остались за «синими жакетами» во многом благодаря 36-ти сэйвам Сергея.

В восьми первых матчах сезона у подопечных Джона Тортореллы показатели середняка. 3 игры выиграно в основное время, столько же проиграно по истечении 60-ти минут. Более того, даже по балансу побед и поражений в овертайме «Коламбус» соблюдает паритет (1-1). Вот с заброшенными шайбами дела обстоят лучше, чем с пропущенными (21-19).

«Анахайм» подарил «Коламбусу» 17 минут возможности поиграть в большинстве. Однажды гости шанс забить в неравных составах все же использовали. Уже техассцы были намного аккуратнее. Но их 9 минут штрафа все равно хватило звену большинства и Сэму Гарнеру (3+1) в частности.

прогноз «Коламбус» — «Монреаль»

«Монреаль»

В девяти первых играх сезона «Монреаль» выиграл 8 раз и однажды уступил «Оттаве» (3:4, ОТ) за пределами основного времени. Прошлый сезон команда Кэри Прайса начинала столь же мощно, но победную серию на старте оборвал «Ванкувер». Именно с «Кэнакс» подопечным Мишеля Террьена предстоит сразиться в ночь на 3 ноября…

Разыгрался российский легионер Александр Радулов, который забросил 2 шайбы сам и 5 раз ассистировал партнерам. Лидером результативности в команде является защитник, пришедший летом из «Нэшвилла». На счету Шэя Уэббера 4 шайбы и 6 передач после 9-ти игр.

Вместе с Алексом Гальченюком (3+5) именно эти ребята выходят в составе спец бригады большинства. В нынешнем сезоне «Монреаль» имеет 18,6% реализации при игре 5 на 4. То есть каждая пятая попытка заканчивается шайбой в ворота соперника. Так что против «Канадиенс» лучше не удаляться.

На выезде «Монреаль» сыграл только 4 игры. Однако в каждой из них забрасывал минимум 3 шайбы.

Прогноз на матч «Коламбус» — «Монреаль»:

В этой игре сойдутся лицом к лицу лучший российский вратарь и один из лучших форвардов страны. Причем и Бобровский и Радулов сейчас находятся в превосходной форме. Правда есть сомнения в том, сумеет ли Сергей спасти свою команду в случае частых удалений у хозяев. При среднем количестве бросков в ворота «Коламбуса» в предыдущих матчах сложно сказать лестные слова и об игре обороны, которая регулярно дает сопернику возможность расстреливать своего голкипера. Так что уж стандартных для себя 3 раза «Монреаль» в гостях забьет.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Монреаля» больше 2,5 за 1,80

Победа «Монреаля» с форой (0) за 1,72

Автор: Arturian ShD