«Гент» – «Шахтер» прогноз 03/11/16

«Гент» – «Шахтер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Гент» – «Шахтер», которая будет сыграна 3 ноября в 23:05 мск. «Геламко Арена» примет поединок 4 тура Лиги Европы.

В первом матче подопечные Хейна Ванхазебрука испытали на себе мощь «шахтерской» атаки. Но счет 0:5 явно был не по игре, что «Гент» и будет пытаться доказать в ответке.

«Гент»

Проигрывать в первом матче с «Шахтером» со счетом 0:5 «Гент» не должен был. Подопечные Ванхазебрука создали не намного меньшее количество моментов чем хозяева «Львов Арены». Но вот реализация подвела.

Да еще и детские ошибки обороны и вратаря привели к плачевному результату, который делает задачу добыть первое место в этом квартете практически нерешаемой. Теперь бельгийцам впору сосредоточиться на противоборстве «Браге» и «Коньяспору» в борьбе за вторую путевку из группы.

В высшей лиге Бельгии дела у «буйволов» также идут не лучшим образом. После 13-ти сыгранных туров они занимают 6-е место с 6-ти очковым отставанием от лидера. К тому же проиграли 4 раза в последних 6-ти турах.

«Гент» стал чаще пропускать и в крайних 6-ти поединках 11 раз доставал мяч из сетки собственных ворот. Тем не менее, атака команды остается одной из лучших в Лиге Жюпилье.

ставки «Гент» – «Шахтер»

«Шахтер»

Не хочется спешить с оценками, но Паулу Фонсека за столь короткий промежуток своей работы с донецкой командой, сумел привить ей собственный почерк. Причем, если не считать вылет из ЛЧ, прошел данный процесс безболезненно.

В чемпионате «Шахтер» лидирует уверенно, в национальном Кубке без особых проблем завоевал путевку в четвертьфинал. Поражение от «Янг Бойз» (0:2) на искусственном газоне с последующим вылетом в еврокубок рангом пониже стало единственным в сезоне на данный момент!

Лишь 2 пропущенных гола в 10-ти крайних матчах и отсутствие оных вовсе в играх Лиги Европы делают «Шахтер» одной из ярчайших команд этого турнира. К тому же Фонсека активно доверяет молодежи и она оправдывает авансы. В том же кубковом матче с «Александрией» (2:1) в основе вышли Матвиенко, Танковский и Борячук, оставившие своей игрой хорошее впечатление.

Результативная серия на выезде насчитывает у «горняков» 7 матчей и длится с тех самых пор, когда команда не смогла забить в Швейцарии.

Прогноз на матч «Гент» – «Шахтер»:

Первый матч нужно поскорее забыть. Те, кто видел ту игру, наверняка согласятся с тем, что счет не отражает в полной мере характер игры. Ошибались в изрядном количестве обе команды, но наказывал за ошибки исключительно «Шахтер». На выезде дончанам уж точно будет тяжелее, вплоть до потери ими очков и возможного поражения. По крайней мере бельгийцам зачетные пункты в этом матче нужнее, а вот украинцы еще сумеют исправить возможную оплошность в будущих матчах. Правда форма их лидеров зачастую позволяет выходить сухими из воды даже при не самом лучшем качестве демонстрируемой игры.

Рекомендуемые ставки:

«Гент» не проиграет за 1,80

Тотал больше 2,5 за 1,87

Автор: Arturian ShD