«Авангард» — СКА прогноз 22/10/16

Прогноз и ставки на матч «Авангард» — СКА, который будет сыгран 22 октября в 14:00 мск. Омск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Омичи только недавно уступили первую строчку на Востоке разыгравшемуся «Ак Барсу». СКА же лидирует в Западной конференции с существенным отрывом от ЦСКА, имея еще и матч в запасе при форе в 3 очка.

«Авангард»

Подопечные Фёдора Канарейкина проиграли 3 кряду матча, причем все за 60 минут. Но в игре с «Северсталью» (5:2) добились все таки победы. В крайнем на тот момент противостоянии с ЦСКА (2:3) шансы на успех были, но снова соперник забил на один гол больше, чем «ястребы».

До этого хоккеисты «Авангарда» проигрывали в Нижнем Новгороде «Торпедо» (2:3) и в Сочи одноименному клубу (1:2). Причем в первом случае, такое впечатление, что у омичей просто кончился бензин. Уверенно ведя в счете 2:0, они позволили сопернику отличиться тремя шайбами.

Не в последнюю очередь не самые радужные результаты «Авангарда» связаны с ужасной игрой в большинстве. Только 11,8% реализации не красят одного из лидеров Востока. Списать это можно на то, что Канарейкин работает с командой первый год, да и сменил на этом посту Корноухова лишь перед самым стартом регулярного чемпионата.

4 из 7-ми крайних игр дома «Авангард» проиграл. Зачастую у команды возникают проблемы с заброшенными шайбами. Те же 6 матчей кряду на родной площадке зрители не имели возможности порадоваться 4-ем шайбам своих любимцев и только раз увидели от них 3 гола. Пока в гости не пожаловали «сталевары» из Череповца…

прогноз «Авангард» — СКА

СКА

Питерские игроки не только обыгрывали «Авангард» в четырех кряду визитах к ним в гости, но и сейчас набрали отличный ход. Подопечные Олега Знарка не досчитались очка в Новосибирске (2:1, ОТ), но в целом по матчу чувствовали себя уверенно и контролировали ход игры.

С учетом матча против «Сибири» и «Металлурга» (Новокузнецк) (6:0) СКА одержал 8 побед кряду. Вратарь Игорь Шестеркин не пропускал в первых трех поединках данной серии. Не пропустил он много и в двух последующих, с «Витязем» (5:1) в том числе. Ведь стоял некогда основной голкипер «армейцев» Мико Коскинен. Правда финн также записал на свой счет сухарь уже в противостоянии с «кузней».

Тащит за собой команду в этом сезоне Илья Ковальчук. Бывший игрок «Нью-Джерси» не просто забросил 14 шайб, но и 18 раз ассистировал партнерам по команде. Смена тренера явно пошла ему на пользу.

Матч с «Сибирью» стал лишь вторым из крайних 8-ми встреч, в котором СКА не сумел забросить минимум 4 шайбы.

Прогноз на матч «Авангард» — СКА:

Ответственность за результат на этот раз способна сковать атакующие порывы гостей. Да и усталость, накопившаяся во время тяжелой выездной серии по Востоку, должна сказаться. Тем не менее, кадровых ресурсов больше именно у команды из Санкт-Петербурга, которая должна одержать очередную трудовую победу, воспользовавшись слабостями соперника.

Рекомендуемые ставки:

Победа СКА за 2,14

Тотал меньше 5 за 1,88

Автор: Arturian ShD