«Краснодар» – «Шальке» прогноз 20/10/16

«Краснодар» – «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Краснодар» – «Шальке», которая будет сыграна 20 октября в 20:00 мск. «Арена Краснодар» примет поединок 3 тура Лиги Европы.

Поединок станет дебютным для «быков» на новой современной арене с интерактивным табло по периметру чаши.

Следующий свой выездной матч команда з Гельзенкирхена проведет в Дортмунде и тут вы узнаете прогноз на тот поединок от нашего эксперта.

«Краснодар»

После того как в матче с «Ниццей» (5:2) травмировался Фёдор Смолов, атакующая мощь «Краснодара» существенно поубавилась. Да, в самом поединке с французами хозяева еще, будто бы по инерции, отгрузили гостям 5 голов. Но в последующих двух играх сподобились забить лишь раз.

Дебют нового главного тренера Игоря Шалимова пришелся на выездной матч 10 тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (0:0). Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом, закончить свои атаки результативно хоть раз Ари и компания не сумели.

Будущий матч станет встречей лидеров группы. В перспективах борьбы за первое место и лучшую жеребьевку в 1/16 финала именно спаренные туры имеют ключевое значение. Быть может желание показать себя с лучшей стороны на новой арене окажется дополнительным стимулом для краснодарцев. Но этот же фактор может сыграть с ними злую шутку, как это случилось недавно со сборной России в матче с Коста-Рикой здесь же.

Помимо Смолова не сможет сыграть Вандерсон. Но он травмирован с начала сезона, поэтому это уже стало привычным явлением.

ставки «Краснодар» – «Шальке»

«Шальке»

Подопечные Маркуса Вайнцирля несколько подправили свое турнирное положение в чемпионате Германии. По крайней мере «шахтеры» начали набирать очки. Правда с 4-мя пунктами все равно находятся на грани зоны вылета после 7-ми сыгранных матчей.

Стартовали же в сезоне «плуты» с 5-ти поражений кряду. Благо в национальном Кубке и группе Лиги Европы добывали исключительно победы. Это и позволяет сейчас гельзенкирхенцам занимать вторую строчку в группе, уступая «Краснодару» только по разнице мячей.

В матче с «Боруссией» М (4:0) прекрасно «Шальке» отыграл на контратаках. Владея мячом всего лишь 33% времени, команда Вайнцирля нанесла по воротам соперника 15ударов, 8 из которых пришлась в створ. Встреча с «Аугсбургом» (1:1) в крайнем туре уже была более ровной в плане контроля мяча, но также принесла положительный результат.

Украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка все еще ищет себя в новой команде. Не участвовал он в погроме Гладбаха. В поединке же с «Аугсбургом» вышел на поле во втором тайме. Но помимо одного удара в створ и единственного совершенного фола, приведшего к желтой карточке, ничем не запомнился.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Шальке»:

Анализировать гостевую статистику немецкого клуба на основании матчей БЛ трудно. Единственную значимую победу команда одержала именно в еврокубках. При этом выиграть на поле «Ниццы» (1:0) в этом сезоне удалось только подопечным Вайнцирля. Так что команде Шалимова придется как следует постараться дабы не просто победить, но и просто не проиграть. Ведь взаимопонимание в атакующей линии «быков», лишенной двух основных исполнителей, все еще оставляет желать лучшего.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 за 2,05

Ничья в матче за 3,35

Автор: Vito MFr