«Оттава» — «Монреаль» прогноз 16/10/16

«Оттава» — «Монреаль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Оттава» — «Монреаль», который будет сыгран 16 октября в 02:00 мск. «Канадиен Тайер-центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Стартовавшие с волевой победы «сенаторы» попытаются продолжить победную поступь во встрече с усилившимися «канадиенс».

Для «Монреаля» же этот поединок станет последним накануне старта домашних выступлений в сезоне.

«Оттава»

Подопечные Ги Буше демонстрировали волевые качества не раз по ходу предсезонки. Пришлось им их применить и в поединке с «Торонто» (5:4, ОТ) во время матча стартового игрового дня очередного сезона регулярного чемпионата НХЛ.

Героем первого поединка «Оттавы» стал…хоккеист команды соперника. Несмотря на поражение «кленовых листьев» первый номер драфта Остон Мэттьюз вошел в историю. Уже в дебютном своем матче он отметился голевой феерией, отправив в ворота «Сенаторз» 4 шайбы.

Правда у подопечных Ги Буше в этот вечер были свои герои. Главным из них стал Кайл Таррис, который сначала перевел игру в овертайм, а затем уже на первой минуте оного принес своей команде победу точным броском.

«Оттава» в рамках предсезонки выиграла 3 матча и проиграла 4. Но 4 из 7-ми встреч заканчивались за пределом основного времени! Дважды «сенаторам» удавалось добыть победу в овертайме, причем однажды как раз против «Монреаля» (4:3, ОТ) дома. Звено Тарриса в той встрече также отметилось двумя шайбами в концовке поединка.

прогноз «Оттава» — «Монреаль»

«Монреаль»

Запомнившись двумя шайбами и 5-ю результативными передачами, Александр Радулов стал самым ценным игроком своей новой команды в межсезонье. Попытка 30-летнего форварда вернуться в НХЛ всерьез и надолго пока что имеет все основания стать успешной. Тем не менее, в стартовом матче регулярного чемпионата против «Баффало» (4:1) бывший форвард ЦСКА не вошел в игру и запомнился лишь 4-минутным удалением за драку.

Однако во всем остальном дела «Монреаля» пока идут неважно. Кэри Прайс — основной голкипер канадской команды и национальной сборной этой страны, простудился. Будучи вынужденным пропустить стартовый поединок сезона, Кэри не факт, что восстановится и к выезду в Оттаву.

В прошлом сезоне именно отсутствие Прайса выбило землю из под ног хоккеистов «Канадиенс», которые начали валиться, начиная с первых дней декабря. Сейчас же в лазарете команды Мишеля Террьена еще 2 игрока. Это защитник Джефф Петри и форвард Брайан Флинн.

Предсезонку «Монреаль» закончил на мажорной ноте, уверенно обыграв Бостон (4:3) и Торонто (6:1).

Прогноз на матч «Оттава» — «Монреаль»:

Вероятное отсутствие основного вратаря гостей способно существенно подкорректировать первоначальные расклады в этом матче. «Оттава» уже не раз демонстрировала способность прибавлять в физическом плане ближе к концу встречи. Нельзя обойти стороной и привычку обеих команд играть результативные поединки. В 6-ти из 9-ти последних матчей «сенаторов» пробивался «тотал больше 4,5». У «канадиенс» этот показатель равен пропорции 9/11. Делаем вывод, что «Оттава» способна одержать победу в результативном матче.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше 5,5

Победа «Оттавы» с форой (0)

Автор: Arturian ShD