«Спартак» – «Ростов» прогноз 15/10/16

«Спартак» – «Ростов». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Спартак» – «Ростов», которая будет сыграна 15 октября в 19:30 мск. «Открытие Арена» примет поединок 10 тура РФПЛ.

Поединок лидера чемпионата против второй команды прошлого сезона.

«Спартак»

Два кряду поражения пережили в чемпионате подопечные Массимо Карреры. Если в домашнем матче против «Уфы» (0:1) довелось столкнуться с нефартом в плане реализации моментов, то принципиальная встреча с «Зенитом» (2:4) завершилась судейским скандалом.

Два пенальти, назначенные в ворота москвичей, стали поводом для разбирательств. Однако их исход уже не вернет «красно-белым» зачетных пунктов в турнирной таблице. Ко всем бедам добавилась и травма Квинси Промеса, которая наверняка не позволит ему принять участие во встрече с «Ростовом».

Полузащитник «Спартака» и сборной Нидерландов отметился дублем в воротах Беларуси (4:1) и вышел в основном составе против французов. Однако уже на 16-й минуте вынужден был уступить место на поле Мемфису Депаю с подозрением на вывих ноги и повреждение связок.

В четырех последних домашних матчах чемпионата «Спартак» забил в среднем ровно по голу. Последняя встреча, как уже было сказано, завершилась и вовсе без забитых «народной командой» мячей.

ставки «Спартак» – «Ростов»

«Ростов»

О судейском заговоре говорили с начала сезона и применительно к «Ростову». Уж очень часто в ворота ростовчан назначались пенальти. Его игрокам показывались желтые карточки также чаще, чем футболистам команд соперниц.

Как бы там ни было, но удаление Ерохина не помешало «Ростову» обыграть «Локомотив» (1:0) в домашнем поединке. Также на своем поле был красиво обыгран действующий чемпион страны ЦСКА (2:0). В игре же Лиги Чемпионов против ПСВ даже пенальти в ворота «Ростова» не стал фатальным благодаря прекрасной игре на линии ворот Сослана Джанаева.

Теперь стоит взглянуть на таблицу результатов команд РФПЛ дома и в гостях. Все свои 16 очков ростовчане заработали дома. Сделано это было в 6-ти матчах посредством 5-ти побед и одной ничьи. В гостях же все 3 игры закончились поражениями команды с берегов Ростова-на-Дону.

К вопросу о судействе снова есть смысл вернуться. В двух случаях «Ростов» оставался в меньшинстве, когда приезжал в Грозный к «Тереку» (1:2) и в Санкт-Петербург к «Зениту» (2:3). Причем в обеих случаях ростовчане вели в счете. Против «Краснодара» (1:2) обошлось уже без вмешательства блюстителей фемиды.

Прогноз на матч «Спартак» – «Ростов»:

Вопреки не самым радужным ожиданиям для гостей, что подтверждает статистика, следует отметить их организованность при игре в равных составах. Возвращаясь к матчу с «Краснодаром», до 87-й минуте прекрасная линия нападения хозяев ничего не могла поделать с защитой, вышколенной в своё время Курбаном Бердыевым. На этот раз «Ростову» придется останавливать не самое сильное нападение «Спартака», ослабленное к тому же травмой Квинси Промеса. Так что голы если и будут, то в небольшом количестве. Ну а удаления? Предполагаем, что вряд ли в игре двух «обиженных» судьями команд арбитры будут играть роль первой скрипки…

Рекомендуемые ставки:

«Ростов» не проиграет за 1,83

Тотал меньше 2,5 за 1,87

Обе забьют НЕТ за 2,10

Автор: Vito Mfr