«Галатасарай» — ЦСКА прогноз 13/10/16

«Галатасарай» — ЦСКА. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на игру «Галатасарай» — ЦСКА, которая состоится в Стамбуле. Матч Евролиги по баскетболу 13 октября в 20:00 мск.

В стартовом матче обе команды будут настроены на победу. Но за кем она окажется в итоге? В следующем же туре ЦСКА меряется силами с «Панатинаикосом» и ознакомится с прогнозом на эту встречу вы можете здесь, в моем следующем материале.

«Галатасарай»

В прошлом году турецкий клуб стал победителем Еврокубка. В этом сезоне «Галатасарай» стартует в самом престижном международном соревновании Старого света с намерением как минимум выйти в плей-офф.

Подопечные Эргина Атамана, в отличие от соперника, провели только один официальный матч до поединка с ЦСКА. Эта встреча состоялась в воскресенье в рамках турецкой Суперлиги. Был обыгран стамбульским коллективом клуб «Бест Балыкесир» (81:72).

В сезоне 2015/2016 «Галатасарай» стал полуфиналистом Суперлиги, уступив со счетом 1-3 в серии с «Фенербахче». Кстати, именно турецкого гранда обыграли «армейцы» Москвы в финале четырех Евролиги прошлого сезона.

До старта официальной части сезона 2016/2017 стамбульский коллектив провел 3 товарищеских поединка. Сумев обыграть «Альбу» (78:55) в дальнейшем подопечные Атамана уступили двум греческим клубам. Матч с АЕКом закончился минимальным поражением 95:96, а вот встреча с «Олимпиакосом» уже более существенной неудачей (68:89).

ставки «Галатасарай» — ЦСКА

ЦСКА

Армейцы после абсолютного успеха в прошлом сезоне, готовятся остаться на покоренных вершинах. В том году подопечные Димитриса Итудиса выиграли Единую Лигу ВТБ, а также стали обладателями главного приза Евролиги.

Выйдя с каникул, «армейцы» провели уже 3 товарищеских матча, выиграли турнир на Кубок Гомельского с двумя победами в двух играх и дважды закончили победами матчи регулярного чемпионата «банковской» лиги.

Имена спарринг-партнеров команды были серьезными, поэтому можно понять и простить москвичам поражение от греческого «Панатинаикоса» (73:80). Зато в овертайме ЦСКА сумел обыграть «Барселону» (100:96), напомнив своим болельщикам победные мотивы прошлого сезона.

В матче с «Енисеем» (97:84) самым результативным игроком команды стал Нандо Де Коло (28 очков). Поединок же с «Астаной» (92:76) уже стал бенефисом Никиты Курбанова, который практически безошибочно атаковал кольцо соперника. У россиянина в той встрече 26 очков и 4 подбора.

Прогноз на матч «Галатасарай» — ЦСКА:

Залогом успеха ЦСКА в прошлом сезоне была результативная игра и активность на щитах. Примечательно, что зачастую «армейцы» проводили более результативно именно гостевые матчи, где соперник предоставлял больше простора и возможностей для контригры. В трех последних играх средняя результативность уже разыгравшихся в сезоне подопечных Итудиса составила 94,5 очка. Игру же «Галатасарая» в обороне в последних двух играх сложно назвать образцовой — 96 и 89 очков, соответственно, позволяли «янычары» набрать своим оппонентам.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА с форой (-7,5) за 1,90

Индивидуальный тотал ЦСКА больше 86,5 за 1,95

Автор: Vito MFr