«Питтсбург» — «Вашингтон» прогноз 14/10/16

«Питтсбург» — «Вашингтон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Питтсбург» — «Вашингтон», который будет сыгран 14 октября в 03:00 мск. «PPG Paints-арена» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Еще одним противостоянием команд известных российских хоккеистов отметился первый игровой день в новом сезоне НХЛ. «Питтсбург» Евгения Малкина против «Вашингтона» Александра Овечкина.

Ввиду травмы Кросби именно Малкин станет основной надеждой команды Салливана и в противостоянии с «Монреалем» 19 октября.

«Питтсбург»

Уже 3 октября Сидни Кросби приступил к тренировкам со своими одноклубниками. Величайший хоккеист современности и в свое время самый молодой капитан команды НХЛ не стал почивать на лаврах после завоевания Кубка Стэнли и Кубка Мира со сборной Канады.

Однако это оказалось чревато и 10 октября у него диагностировали сотрясение мозга, которое не позволит выходить на лёд некоторое время.

Также вызывает опасения болельщиков «пингвинов» текущая форма Малкина. Она у центрфорварда второго звена команды Майка Салливана пока далека от идеала. Даже Кубок Мира со сборной России Евгений не может записать себе в актив. Он создал минимум опасных моментов, сумев забить только раз.

В первых пяти предсезонных играх уступил «Питтсбург» только «Детройту». Причем сделал это дважды, каждый раз в результативных матчах со счетом 2:4 и 2:5. На фоне «сухих» побед над «Чикаго» (2:0 и 1:0), а также «Коламбусом» (2:0) подобное попустительство обороны во встрече с «кряльями» вызывает опасение.

Действующий обладатель Кубка Стэнли на пути к своему триумфу прошлого сезона одолел именно «Вашингтон». Во втором раунде «пингвины» выиграли 4 матча из 6-ти в серии, в том числе и трижды это случилось на родной «PPG Paints-арена» (3:2, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ).

прогноз «Питтсбург» — «Вашингтон»

«Вашингтон»

Барри Тротц уже вовсю анализирует ошибки прошлого сезона и отмечает, что на этот раз будет настраивать своих подопечных именно на Кубок Стэнли, а не победу в регулярном чемпионате. Все же вылетать уже во втором раунде с удобной сеткой было не обязательным занятием.

Лучший бомбардир прошлого сезона Александр «Великий» Овечкин сейчас находится в состоянии игрового спада. Возможно, опытный спортстмен наберет форму уже по ходу регулярного чемпионата, но лидерами его России на Кубке Мира во многих играх становились другие, не он.

Предсезонка для «Вашингтона» началась с двух поражений от «Каролины» (1:2 ОТ) дома и с «Монреалем» (2:5) в гостях. Но затем последовали 3 победы кряду над «Айлендерс» (2:1), «Сент-Луис» (2:1, Булл.) и теми же «блюзменами», но уже в гостях (4:2).

Во всех трех выездных поражениях от «Питтсбурга» в рамках плей-офф прошлого года «столичные» вынуждены были отыгрываться. Дважды удалось спастись от поражения в основное время, что все равно не уберегло от проигрыша в итоге.

Прогноз на матч «Питтсбург» — «Вашингтон»:

Обе команды будут настроены на победу, но с первого же матча добыть ее, тем более в противостоянии с равным по классу противником, весьма тяжело. Именно поэтому предлагаем ставку на осторожную игру коллективов и ничью в основное время матча, как и закончились две последние встречи этих команд в Питтсбурге. Если же говорить о той команде, которая имеет большие шансы на успех в итоге, то предпочтение отдадим действующему обладателю Кубка Стэнли.

Рекомендуемые ставки:

Победа Вашингтона после ОТ и буллитов за 1,90

Ничья в основное время за 3,90

Автор: Arturian ShD