«Чикаго» — «Сент-Луис» прогноз 13/10/16

«Чикаго» — «Сент-Луис». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Чикаго» — «Сент-Луис», который будет сыгран 13 октября в 03:00 мск. «Юнайтед-центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Одни из сильнейших команд Западной конференции матчем между собой начнут регулярный сезон в НХЛ.

Российским же болельщикам эта встреча интересна прежде всего противостоянием игроков «блэкхокс» Артема Анисимова с Артемием Панариным против форварда «блюзменов» Владимира Тарасенко.

«Чикаго»

В рамках предсезонки «Чикаго» провел 6 поединков и два из них против будущего соперника по стартовому матчу регулярного чемпионата.

Первая встреча команд прошла здесь же, на «Юнайтед-центр». Голевой дубль Мотта вместе с точными бросками Панарина и Кемпни обеспечили подопечным Кенневилля уверенную победу (4:0). Она, тем не менее, стала единственной в первых 4-ех встречах для «ястребов».

В первых двух матчах предсезонного турнира одна из самых результативных команд прошлого сезона и вовсе не могла забросить. Проиграли «Питтсбургу» со счетом 0:2 дома, а затем и 0:1 на выезде. В противостоянии с «Детройтом» результативность команды из Чикаго была уже более высокой. Но вот незадача — соперник ответил еще более качественной игрой в передней линии (3:6).

Именно противостоянием с «Сент-Луисом» закончился для «Чикаго» прошлогодний плей-офф. В первом же раунде «блюзмены» оказались сильнее (3-4), причем выиграли решающую встречу на «Юнайтед-центр»…

прогноз «Чикаго» — «Сент-Луис»

«Сент-Луис»

Для «Сент-Луиса» прошлогодний розыгрыш Кубка Стэнли вышел намного более продолжительным, чем для будущего оппонента. После прохождения «Чикаго» подопечные Кена Хичкока одолели «Даллас» (4-3), но не смогли справиться с «Сан-Хосе» (2-4) в финале конференции.

Именно выездные поединки в том плей-офф особенно удавались «Блюз». С результатом 6:1 они закончили решающий матч со «Старз», причем сделали это в гостях! Со счетом 6:3 обыграли они однажды и «Сан-Хосе» в его логове.

Правда в текущей предсезонке «Сент-Луис» выиграл лишь одну встречу из 4-ех вне пределов родной площадки. Выезд в Чикаго запомнился особенно сокрушительным поражением, о котором мы уже вспоминали выше.

В межсезонье команду покинули Дэвид Бэкес, Трой Брауэр и Брайан Эллиотт. Однако Тарасенко убежден, что это не пошатнет позиции финалиста Западной конференции в борьбе за титул. Тем более, что к россиянину присоединился соотечественник Наиль Якупов, сменивший эдмонтскую прописку.

Прогноз на матч «Чикаго» — «Сент-Луис»:

Тренер хозяев отметил в одном из предсезонных интервью, что будет тасовать звенья и скорее всего это коснется Панарина. Его Кенневилль планирует перевезти в первую тройку нападения к Тэйвзу, разорвав таким образом прошлогоднюю связку с Анисимовым и Кейном. Результаты предсезонных матчей уже показали, что подобные эксперименты чреваты. Откажется ли Кенневилль от своей затеи — в этом и заключается одна из главных интриг предстоящего матча.

Обе команды не блестали в предсезонке, но в новом чемпионате попытаются стартовать максимально успешно. Но общим для обеих коллективов является то, что изменения в составах больше коснулись линий нападения, чем обороны. Именно поэтому защита как «Блэкхокс», так и «Блюз» должна отыграть лучше нападения оппонентов.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 5,5 за 1,71

Победа «Сент-Луиса» в матче с учетом ОТ и буллитов за 2,36

Автор: Arturian ShD