Россия — Коста-Рика прогноз 09/10/16

Россия — Коста-Рика. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу Россия — Коста-Рика, которая будет сыграна 9 октября в 16:00 мск. «Краснодар» примет товарищеский поединок сборных.

Команда хозяев вовсю готовится к Чемпионату Мира 2018 и предстоящему следующим летом Кубку Конфедераций. Гости же пока входят в решающую фазу сражений за право участия в Мундиале, которая стартует для костариканцев в ноябре.

Россия

После провала на Евро-2016 сборная под руководством нового тренера Станислава Черчесова принялась за подготовку к домашнему ЧМ. Пока что в двух товарищеских матчах радует лишь игра обороны — команда все еще не пропускала.

Проблемы в атаке накануне очередного товарищеского матча усугубились после травм Алана Дзагоева и Фёдора Смолова. Вместо них в расположение главной команды страны были вызваны Кирилл Панченко («Динамо») и Дмитрий Полоз («Ростов»), недавно отметившийся дублем в воротах ПСВ (2:2).

Вместо еще одного представителя ростовского участника Лиги Чемпионов Фёдора Кудряшова вызван Георгий Щеников из ЦСКА.

Скорее всего, именно Полоз займет вакантное место на острие атаки. По крайней мере, именно Дмитрий выходил вместо Смолова на поле и по ходу победного матча с Ганой (1:0).

ставки Россия — Коста-Рика

Коста-Рика

Подопечные Оскара Рамиреса успешно решили задачу прохождения первого этапа отбора к ЧМ-2018. В группе с Панамой, Гаити и Ямайкой костариканцы выиграли 5 из 6-ти встреч, потеряв очки только в «стране с позитивным настроем».

3 из 5-ти побед были добыты Коста-Рикой с минимальным счетом. Причем в гостях они стабильно забивали, но только в ворота Панамы (2:1) сумели отправить более одного гола.

Летом костариканцы приняли также участие в розыгрыше Кубка Америки. В США выступили посредственно, закончив групповой этап с 4-мя очками в активе. Правда за исключением разгромного поражения от хозяев (0:4) во втором туре, нет повода для грусти. Все же ничья с Парагваем (0:0) и тем более победа над Колумбией (3:2) отнюдь не являются отрицательными результатами.

В следующем раунде отбора Коста-Рика стартует в ноябре и матч с россиянами станет одним из этапов подготовки к стартовым встречам в турнире с командами Тринидад и Тобаго и США.

Прогноз на матч Россия — Коста-Рика:

И в очередном поединке новой сборной России не следует ждать обилия голов. Напомним, что встречи против Турции и Ганы закончились с заходом ставки «тотал меньше 1,5». Стиль будущего соперника, особенно в выездных матчах, также располагает к оборонительному футболу. Тем более высока вероятность возвращения в их ворота уже восстановившегося от травмы вратаря мадридского «Реала» Кейлора Наваса. Усугубляют ситуацию проблемы России в передней линии. Без Дзагоева и Смолова ведь забить будет еще тяжелее, чем раньше.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 за 1,70

Победа России с форой (-1) за 2,20

Автор: Vito MFr